KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочется попращаться...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

JxxxY Написано: 20-04-2010 23:49 | PostID= 180 333

Ну вот и закончилось мое общение со старушкой спектрой. Перебираюсь на другой форум и всвязи с этим хотел сказать несколько слов. Не буду растекаться сильно на лирику, поэтому добавлю некую полезную информацию.. правда она уже вряд-ли кому пригодится, т.к. спектра снята с производства))

В общем купил машину в 2008 году в апреле, новой. Комплектация топовая на автомате. Покупалась в автомире, обслуживалась там же. Пересел после 2106. Машинка в сравнении с вазом просто чудо и радости не было предела. Еще тогда понял, что с отечественным автопромом надо завязывать и то, что автомат самое гениальное изобретение, после ГУРа))))

Машинка за два года отбегала 45тыс, служила верой и правдой...    Из косяков за все время: 500км - замена клаксона, 17тыс  радиатора, 35тыс - замена помпы (работала, но что-то постукивала). Ну вот и все... все остальные работы ТО и мелкие прихоти)))  типа сход-развала.

С автоматом можно сказать проблем не было...  правда есть спицифика в его работе, но это уже конструктивные особенности. В целом машина хороша и достаточно надежна на мой взгляд на протяжении 3-4 лет... дальше думаю уже хуже.

Не буду перечислять минусы и плюсы, вы их все прекрасно и так знаете)))

Скажу, что выбор следующей машины пал на БМВ е46... это третья серия... Выбирал месяца 1.5, но нашел хороший вариант...  и вот теперь я обладатель бмв 325iA, 2002 год, 135тыс пробег. Сев в нее первый раз сразу понял, что это конечно машины опережающие свое время...   не говоря о комфорте и динамике, стоит заметить, что комплектация такого уровня стала только сейчас появлятся на машинах за 800тыс-1млн.руб...

В общем хочется пожелать всем дальнейших успехов. Пожелать тем, кто стоят перед выбором этой машины - брать ее, это хороший выбор. Тем кто пользуется получать удовольствие от нее и чтобы эксплуатация не вызывала трудностей. А тем кто уже подумывает сменить свою любимицу - удачного, достойного и объективного выбора своего будущего питомца)))

Думаю еще пару дней буду заходить на форум... если кто захочет что-то спросить, может даже по выбору а/м, то готов помочь)))  вдруг окажусь полезен.

Всего хорошего. До свидания)

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

большое спасибо за теплое послание :)

удачи! :)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Удачи!!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Ну чтож, раз пошла такая тема, то и я добавлю свои пять копеек. Правда я прощаться не собираюсь..Embarrassed

В общем, я то же сменил подругу спектру. Приобретал в 2007 году, МКПП и АБС, накатал 30000 км, за все время эксплуатации претензий у меня никаких небыло. К слову сказать, это был мой первый автомобиль. О нем остались только лучшие воспоминания.

Теперь я приобрел Киа Сид фл 2010 года, МКПП, комплектация престиж. Что могу сказать, шумоизоляция понятное дело на порядок, а то и больше лучше, чем у спектры. Подвеска пожесче чем у спектры, но (как пишут в прессе) помягче чем у сида дорестайлингово. Ну и куча всякого интерестного по мелочам, типа автоматического увеличения громкости при увеличении скорости, система помощи при трогании на подъеме, управление магнитолой на руле, борт. компьютера и т. д. Обовсем этом писала Галина.

Со своей стороны, хотел бы поблагодарить всех участников форума за полезные советы, дельные подсказки, да и просто за общение. Желаю Вам всех благ и удачи!

З.Ы. Повторюсь, я не прощаюсь. Я как раньше читал форум, так и по прежнему буду сюда заходить.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Удачи!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Удачи! И не забывайте форум...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Молодцы, парни! Рад за Вас. По-человечески проститься тоже искусствоqq

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.

Удачи, в особенности с новым питомцем :))

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Спасибо!!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Парни удачи, и заходите на форум. Сам планирую раставаться со спектрой но выбор ее змены очень тяжел

 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

И к чему присматриваетесь? Если не секрет конечно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS