KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После зимы не работает кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 4 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Tork2:
Правда кондиционер у меня не родной (ставили в салоне

 

Извиняюсь, что не по теме: давно ставил и сколько по деньгам?

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

Съездил к официалам, заправили новый фреон, и всё заработало!!!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

шикарно!! вот и решили проблему)) поздравляю)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

А у меня все-таки протекает одна трубка высокого давления. Это выяснилось когда я повторно после диагностики через 3 дня поехал на осмотр: система пуста и большая лужа на защите! Предложили отремонтировать трубку за 2750 (сварка аргоном и т.д.), но поскольку все происходило на Маршале на Жукова, - я увидел там флаг Кореаны развивается, пошел к ним. Они предложили через 7-10 дней новую за 1640, так что жду.

Кстати, мастер предположил, что об трубку периодически терлась защита, из-за чего в месте опрессовки резиновой трубки в металлическую появилась течь. Учитывая, как часто я цепляю защитой, можно предположить что через пару лет произойдет то же самое, так как мне сказали, что выгнуть ее по другому, чтоб она не так низко торчала, невозможно.

И еще: если в системе нет хладагента (R134a 0,7 кг), то компрессор не включится, так как питание идет через датчик давления в системе, хотя лампочка на кнопке будет гореть. 

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

А потертости заметны на трубке? А то я думал про это, башку засунул под бампер, посмотрел. Вроде всё целое, без трещин и так далее.

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

Я так к официалам ездил 4 раза. Заправят систему фреоном, поработает 3 месяца и все. В результате оказалось, что компрессор кондиционера бракованный. Три официальных диллера отказываются это признавать, и взяли с меня деньги за диагностику. Собираюсь судиться. О результатах напишу позже.

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

jeka2010:

Съездил к официалам, заправили новый фреон, и всё заработало!!!

jeka2010, вам заправили кондиционер бесплатно?

у вас остались какие-нибудь документы о выполненных работах?

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

Нет за деньги! И  уже пожалел об этом в другом сервисе можно было сделать почти вдвое дешевле, и гарантия сказали всего две недели!

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Нет, потертостей по моему не было, хотя особо не разглядывал.

Ну а эпопея продолжается: в Кореане забрал оригинальную трубку - так она не встала, с одной стороны у фитинга не тот диаметр оказался, а с другой шпилька крепежная немного не в том месте из-за чего получался зазор.

В Кореану возвращать не стал, попросил на сервисе фитинги со старой трубки переварить, завтра поеду ставить.

А самое неприятное, что посмотрел в экзисте по чем та же трубка - оказалось с тем же сроком поставки почти в 2 раза дешевле!!!

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

Woofer:
А самое неприятное, что посмотрел в экзисте по чем та же трубка - оказалось с тем же сроком поставки почти в 2 раза дешевле!!!

Ну что же. Узнал хоть где берут в этом. Как его. Кореане. Всё к лучшему как говорицца.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

меняли мне два месяца назад машина 2007г((((( шланг кондея 0K2A161459CRU (3800руб).   0K2NA61460RU шланг кондиционера низкого давления SPECTRA ИЖМАШ (1860руб)  все коды взяты с моего заказ наряда делал в Авроре

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS