KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После зимы не работает кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 4 Followers

KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

Та же проблема. Здесь есть тема про то как старый слесарь постучал по какому то клапану. Кто-нибудь знает где этот клапан? Желательно бы фотографию.

Кто-то может дать что то типа инструкции, где посмотреть, что потрогать, и так далее, то есть порядок действий, которыми можно решить проблему без сервиса?

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемые однофорумчане. Действительно очень хотелось бы попробовать узнать ответ конкретно по пунктам (в ФАК при положительном результате). Что делать если перестал работать кондиционер (особенно после зимы). Давайте соберем данные воедино.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

давай соберем. итак

если не дует холодным после зимы,то

  1.  погонять некоторое время - может очухаться.
  2. если не очухался - можно его заправить
  3. посмотреть что ручка печки точно в синей зоне стоит
  4. если ничего не помогает - то в сервис.

от себя могу добавить,что еще проблемы бывают от мусора в воздуховодах...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

Начну пожалуй сам.

1. Включить кондиционер. Если по прежнему не работает, переходим к следующему пункту.

2. Запустить двигатель, открыть капот (или наоборот). Попросить кого-нибудь понажимать на кнопку включения кондиционера. Если обороты двигателя сбиваются на секунду, значит он нагружается в момент включения, значит, компрессор подключается.

 

Еще может быть щелчок, но тут не знаю всегда ли он бывает. У меня в прошлом году был, а в этом нет, хотя судя по поведению двигателя компрессор подключается.

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Мда... У меня вот тоже машина ноября 2007 г., пробег около 31000, брал с нуля в салоне, ТО все вовремя пройдены, и та же проблема. Раньше и щелчок иногда слышен был и обороты стабильно проседали после включения кондея, а сейчас ни щелчка, ни оборотов!!! Прислушивался при открытом капоте (сын кнопку нажимал) - ни шороха. Правда неделю назад чипанулся у Таёжника, но сомневаюсь, что чиповка влияет на управление кондеем. Зимой периодически старался его включать хотя бы раз в месяц, когда был более-менее в тепле, - вроде всё работало (обороты проседали). Хотя зима у нас нынче морозная была, так что последних месяца 1,5 не пробовал. Думаю давление съездить проверить первым делом, а там уж посмотрим.

И еще: насколько я знаю - если в системе нет необходимо давления, то есть опасность запороть компрессор!!!

А по поводу гарантии - по моей сервисной книге на систему кондиционирования пол года, а не три.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Woofer:
И еще: насколько я знаю - если в системе нет необходимо давления, то есть опасность запороть компрессор!!!

Нет. Я немного "холодильщиком" поработал и могу сказать с уверенностью: если в системе газа мало, компрессор просто будет в холостую молотить. И наоборот: если лишнего заправлено--тоже эффект будет нулевой.

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

Вчера заработал компрессор кондея, перед этим постучал по всем потрохам кондиционера палкой и всё заработало, но пока не холодит так как надо!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да,машинка она такая,ей пока палкой не поугрожаешь - работать не собирается))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

milashka:

да,машинка она такая,ей пока палкой не поугрожаешь - работать не собирается))

Я всегда говорил, что с машиной надо обращаться, как с женщинойBig Smile. Лично я с ней ласково общаюсь... Ну, может и палкойBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

А по каким именно потрохам? А то палка у меня есть в багажнике.

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

А я не стал стучать по потрохам - поехал и сделал полную диагностику (не у официалов конечно). Оказалось - система пуста! Хладагента нету Surprise! Причем после проверки всего и заправки протечек выявлено не было, - морозит как надо! Через пару дней еще раз съезжу на предмет появления протечек, ну и если их не окажется все таки, то ... грешу на официалов: в конце декабря проходил ТО-2 в Киа на Витебском, а в начале января красил передний бампер а Авроре.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

ну про необходимость заправить я писала,это известная такая проблема...хотя вот у меня уже три года машинке - а кондейка морозит будь здоров

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

Woofer:
поехал и сделал полную диагностику (не у официалов конечно)

И сколько это стоит в Питере?

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

2600 рубчиков - это полная диагностика, а просто заправить, по моему, за 800 руб. предлагали.

 |  |  Íàâåðõ
Tork2
Не Оцениваемые

Новочеркасск 2008 , Чёрный жемчуг, НВ

Не включается кондиционер тоже, слышал что может не включатся при температуре воздуха ниже +17 на улице.... Правда кондиционер у меня не родной (ставили в салоне как доп. оборудование...) компрессор Sanden или както так.... Электромуфта похоже не срабатывает, в прошлом году она сгорала перематывал сам, сейчас она в порядке, просто к ней не приходит +12 V.... на панеле лампочка горит что включён....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS