KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

После зимы не работает кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 4 Followers

milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

vovan82:

milashka:

у нас в машине при включении кондея не происходит никаких посторонних звуков. по крайней мере у меня так,машина 2006 года. кондей работает прекрасно,шею мне продуло((

 У меня при включении кондея (до чиповки) был слышен маленький щелчок,после прошивки щелчок стал менее слышен.И еще при работе кондея, спустя пару минут начинает работать вентилятор охлождения. Странно машины у всех одинаковые, а ведут все поразному.Hmm

 

у меня тоже чипованная. ну у меня вентилятор работает очень очень тихо,скорее просто не замечаю звука,т.к. привыкла.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

jeka2010:

это у меня так сказать первая машина такого класса, ездил ещё мало, но по мелочам всякая всячина беспокоит, что то да не так работает, сначала при включении передачи была сильная вибрация в руль, сказали что проблема с проводкой , через какое то время исчезла но не совсем, у старого хозяина в сервисной книжке стоят отметки о прохождении  двух ТО, сегодня открыл воздушный фильтр и ужаснулся чего там только нет гора песка не считаю всякиз крылатых насекомых и разных семян растений, такое чувство что он с завода ещё не менялся, представляю что творится в салонном филтре , хотя на 30 т. км в сервисе это всё меняется, теперь даже и не знаю верить сервисной книжке или нет , может для полной увененности самому всё поменять и к чёрту этих официалов

 

салонный и воздушный меняй сам - это же просто очень. салонный я летом меняю чуть ли не каждый месяц,не хочу всякой гадостью дышать. воздушный тоже надо бы почаще менять

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

У меня тоже особо не слышно, я просто к тому что должен работать.Wink

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да,вроде должен))) ну у меня кондей точно точно фурычит,у меня поначалу от кондея бошка болит,вот как сегодня

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
piksel
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2007 золотисто-бежевый

А у меня на сей счёс такой случай был: ездил в холодную погоду и ручка регулятора температуры подающегося в салон авто воздуха стояла в красной зоне(обогрев), после чего некоторое время автомобиль не использовался. После этого, выехав уже в тёплую погоду, решил включить кондей, нажал на соответствющую кнопочку, но при этом из рефлекторов холдного воздуха так и не дождался. Думали с товарищами над  возможной причиной не исправности, пока я сам не вспомнил что ручку регулятора надо перевести в синюю зону, после чего наконец таки насладилса прохладой. Вот такой конфуз бывает!

эксперементируй работая над собой

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

о,да,точно,и такое бывает.тоже так делала

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

ручка у меня точно находится в синей зоне но воздух идёт уличной температуры не более у нас сегодня на улице было +11 так что перепутать невозможно

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Неужели разница между Дзержинском и Чебоксарами такая, что в начале апреля уже можно с кондеем гонять. У нас тоже тепло, но ненастолько. Я кстати при длительных поездках включаю кондей и чутьразбавляю теплым воздухом, так как стараюсь окна не спускать( Ухо стреляет). Тоже рекомендую.

 

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

у нас хоть и север но в чёрной машине да ещё и в пробке кондей очень спасает

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

гарантия на кондиционер также как на коробку и двигатель 3 года, так что поезжай к офицалам и пусть выясняют в чем проблема.

на собственном опыте могу сказать, что ремонт может ограничится заправкой хладогена. тогда рекомендую съездить в спец сервис по кондиционерам. если утечка есть, то тебе её найдут за минуту. стоить будет рублей 500.

ну а дальше требовать полноценного ремонта, пока гарантия не закончилась

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

для начала попробую завтра погонять подольше кондиционер, а уж после к если не поможет к официалам поеду

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

vovan82:

Неужели разница между Дзержинском и Чебоксарами такая, что в начале апреля уже можно с кондеем гонять. У нас тоже тепло, но ненастолько. Я кстати при длительных поездках включаю кондей и чутьразбавляю теплым воздухом, так как стараюсь окна не спускать( Ухо стреляет). Тоже рекомендую.

ну у нас сегодня на солнышке  было +15,я уже без куртки ходила. у меня машинка не тонированая,солнце припекает.

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

А о какой коробке идёт речь автомат или механика?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

лично у меня автомат)хотя наверное это принципиального значения не имеет

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
jeka2010
Не Оцениваемые

Россия, Тюмень Киа Спектра, чёрная жемчуг, комплектация HD

у меня сегодня машина на солнце заведёная постояла около часа внутри было +24

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS