KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Здравствуйте, уважаемые!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 3 Followers

gm.h63
Не Оцениваемые

Самара Spectra 08 т.синий
ALEX Написано: 28-03-2010 17:22 | PostID= 176 624

Я Александр из Самары. Часто пребывал на страницах форума в качестве гостя и нашел много интересного и полезного. Итак моя история...

Спектра была куплена мной в августе2008 года в киа-центре на ново-урицкой. Темно-синий, АBS, МКПП, цена - 392000. Выбирал между приорой (была мысля), двухгодовалым ланцером и фокусом. В итоге мнение мое и супруги сошлись на спектре. До этого были 99карбюратор, 99 инжектор, 2114, 2111. Работаю в сервисном центре японских а/м, так что есть с чем сравнить достаточно объективно. Из допов сразу поставил защиту картера, сигн. с а/з, ну и коврики. На следующий же день поехали в ульяновскую область в Ундоры (около 300 км в один конец). Расход бензина около 12 л (по трассе!), при скорости не больше 120 км/ч, шумный двигатель, при маленькой скорости было слышно журчание ГУРа, сразу же перегорела подсветка кнопки противот. фар, машину тянуло влево(давление в колесах проверил - равное). По приезду обратился в сервис - журчание устранили, кнопку поменяли по гарантии без вопросов, а вот со схождением пришлось поругаться - пробег в момент обращения был 1100, а бесплатно вроде как до 800км. Ну, вообщем  сделали схождение бесплатно, тянуть перестало. На заводе выходного контроля что-ли нет?

Сейчас пробег 38000, вообщем со временем я понял что машина стоит своих денег. Расход нормализовался где-то после 3000 пробега - 7-8 по трассе если 150 не ехать, по городу - 10, с кондеем 11. Ходовая шумная, особенно сзади и это при том, что все исправно (регулярно проверяю) Пока еще стойки стаб-ра не менял, хотя все на них жалуются - ну не стучат они у меня, сволочи! Зимой после стоянки ниже -15 долбят оба задних амортизатора, хотя сухие. Проедешь с утра пару километров - стук пропадает. При всем этом дорогу держит отлично, рулится отлично, крен в повороте умеренный, как пассажиру - подвеска отрабатывает комфортно, только стыков асфальта не дороге не любит. Разгонял до 190 - идет уверенно, даже на заводском амтеле.Движок начинает везти где-то после 3000 об., на низах довольно вялый, но зато хоть один едешь, хоть груженый - разница не знечительная. Думаю сменить программу ЭСУД. Удобный салон, нет излишеств, все понятно и доступно. Появляются сверчки, но все легко устранимы, или сами пропадают. Кондиц-р работает без вопросов, печка - отлично. МКПП - иногда в жару пару раз скрипнет опора ручки, так само и пропадает. Передачи четкие , включаются легко, только ход кулисы длинноват.

По поломкам: на 30000 глючил иммобилайзер - ключ не видел, не заводилась. Прописали заново ключи - проблема исчезла. Хотели взять денег, да только я не дал - иммобилайзер штатный, а если и слетает код от всяких воздействий, магнитных бурь и т.д., - проблема производителя, машина в городских условиях эксплуатируется. Если у кого такая проблема есть - это гарантия! Поменяли еще одну кнопку обогрева зад. стекла. А так только на двух ТО был и все.

В ближний  поставил ксенон, штатный свет после 2х часов на трассе убивает, фары отрегулировал на стенде - видно все, и никто не моргает (к вопросу о ксеноне). Если и будет офоциальный запрет на ксен, то воткну его в дальний - цоколи одинаковые.

О покупке не жалею, своих денег стоит.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Здравствуйте, Александр! Хороший отзыв, честный и объективный. Сверчки действительно дивут своей жизнью, рождаются и умирают по своим загадочным часам. Добро пожаловать на форум!Smile

 |  |  Íàâåðõ
gm.h63
Не Оцениваемые

Самара Spectra 08 т.синий

Спасибо!Wink

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Привет! Добро пожаловать. Действительно интересный отчет. Надеюсь, вы и в дальнейшем будете радовать нас своими постами по всяческим темам.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

добро пожаловать!! вливайтесяBeer

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Рады всем и всегда! Александр,отлично всё описали! gimmefive

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Ни гвоздя, ни жезла. Приятного времяпрепровождения на форуме.

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Привеееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ

Привет земляк! Со всем что написал сталкивался лично, такое ощущуние что писал про мою машинуSmile, дам один совет: прошей ЭБУ и спектра тебя приятно порадует более динамичным разгоном!

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Привет ! Нашей компании прибыло! Классный отчет  --можно в журналах гонорары брать...)))

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловатьBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
gm.h63
Не Оцениваемые

Самара Spectra 08 т.синий

Спасибо за теплый приемSmile. В ближайшую пару недель прошью мозги - о результате отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
gm.h63
Не Оцениваемые

Самара Spectra 08 т.синий

alexx_gans:

Привет земляк! Со всем что написал сталкивался лично, такое ощущуние что писал про мою машинуSmile, дам один совет: прошей ЭБУ и спектра тебя приятно порадует более динамичным разгоном!

 

Привет, земеля! А сам прошил? Изменился ли расход?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS