KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Центральный замок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 55 Ответы | 3 Followers

max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Добавить не чего, пустяковая проблема

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Cкорее всего сломался привод тяги на ручке (внутренней) -  у меня такая фигня была. Пришлось ручку менять. Короче, сними ручку, и все увидишь (остальное скорее всего снимать не придется)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

изночально прежде чем написать я снял обшивку и проверил тяги.они все работали.сегодня снял замок  и обе ручки.отсоеденил все тяги.затем заного собрал и все стало нормально.точно знаю что дело было в замке...но что точно не знаю

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Значит где то че то застревало, достал вставил и стало норм, бывает...



 

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Ко мне пришла та же беда. Обнаружил случайно, подойдя к машине не сняв с охраны (кнопку не нажал на брелке), дёрнул за ручку...  Дверь открылась и сработала сигналка.
Буду разбираться. Пока закрываю на ключ и сигналку.


 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Stepanov__AE:

Ко мне пришла та же беда. Обнаружил случайно, подойдя к машине не сняв с охраны (кнопку не нажал на брелке), дёрнул за ручку...  Дверь открылась и сработала сигналка.
Буду разбираться. Пока закрываю на ключ и сигналку.

Снимай дверную ручку - я уверен на 95%...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Присоединяюсь. С такой же фигней столкнулся. У мну умер эл  магн привод водительской двери. Складывается впечатление,что производитель четко расчитал время жизни сей приблуды. 

Вещь не дорогая,но в Москве,оказывается, может оказаться дороже,чем весь комплект в сборе,на четыре двери в регионах.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

kind:
У мну умер эл  магн привод водительской двери.

Володя, электромагнитный привод водительской двери - это опция сигналки. С завода на Спектрах его нет.

Кстати, я другое имел ввиду. Выше я уже писал, что обламывается ушко на кнопке блокировки двери (то, что на внутренней ручке) - у меня такое было. Меняется вся ручка. Но, 5% я оставил на все остальное (в том числе и на привод)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Игорь не совсем.  Центральный замок - это опция. к этой опции подключается сигналка. И получается, что управляешь дверьми с брелка сигналицации,откр,закр.  главный блок стоит на водительской двери ,они все одинаковые,за исключением,что на водительской двери он имеет 5 ть проводов,на всех остальных по два.  Для реализации подключения сигнализации. Как то так. Вот эта хрень с 5 тью проводами у мну сломалась. А твою тему Игорь я понял. Думаю мне скоро подруга на пасажирской двери выламает это ушко. Так как ей плевать открыта дверь или нет ( блокировка центр. замка) она просто тянет за ручку ушко.А дверь не открыввается,соответственно,значит надо проиложить больше усилия,заело наверное..... ( попытался привести примерный ход мыслей дамочек)....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя, ты и прав и не прав.

Прав в том, что к ЦЗ (который стоит на всех Ижевских Спектрах) подключается сигналка. При этом, сигналка может быть без функции закрывания-открывания дверей брелком сиги, так и с этой функцией  (как сейчас стоит практически у всех). Во втором случае приобретается не только сигналка, но и активатор водительской двери (причем за отдельную плату). А изначально с завода машина шла только с тремя активаторами, т.к. водительской двери он не нужен и она (дверь) закрывается механически - либо ключем снаружи, либо кнопкой блокировки дверей изнутри

А по поводу вышеуказанных кнопок блокировки, у меня приятель на Каренсе, чуть ли не по кругу все ручки поменял, у него поочереди, начиная с водительской двери поотламывались. Вот только я не помню, у него кажется косяк во внешних ручках какой-то оказался...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Игорь, действительно проблема в двери самой была. Отпала тяга.

 

Установил на место и всё заработало, как прежде...

.

 


 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

У меня дважды случались веселые ситуации, один раз когда машину сигналка не закрывала, а открывала без проблем - оказалось закис мех-м замка. Второй раз когда упал плюс с блока ETWIS, закрывала только водительскую дверь.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

у всех не закрывает,а у меня сам просто берет и закрывает,подряд 5 раз открывал, а ЦЗ все время закрывает, все это было на ходу,остановился,на сигналку закрыл,открыл и нормально стало. периодически  бывают такие случаи,я открываю,он закрывает. а сигналке хоть бы что,похрен ему))))

 |  |  Íàâåðõ

оч.похожая проблема,ну прям один в один...спасибо за фото,завтра буду тож разбираца)))

 |  |  Íàâåðõ
Evgeniy23rus
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra

Блин,читая эту тему пришла мысль,пойду курить проверю у себя.Вышел проверил,не поверите такая же хрень.Все двери закрывает а водительскую нет.Это что болезнь такая.Мне аж страшно стало,это же сколько времени машина под окнами открытая стояла.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS