KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как всетаки заменить внешюю антену?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина
Damien Alpha Написано: 14-03-2010 11:17 | PostID= 174 533

На днях мне сломали антенну (телескоп), прямо у основания. ну естественно она разломилась и отвалилась.

Открутил гайку, снял резинку. Пришлось отковырять обшивку в багажнике слегка.... а там куда прикручивается внешняя гайка идет какая то труба прямо до днища 0_0 я не понял всетаки как менять антенну 0_0

Буду благодарен если расскажите, подскажите как. Может есть это дело в фото, т.к. полностью слева обшивку отдирать не хочется (она у меня трескается) . Поиск дал только обсуждения по типу "ставьте автоматическую" и подобное, но саму процедуру ни кто не описАл.... =)

Акутально, т.к. на улице снег тает постоянно и не хочется затопить багажник =(

 И всетаки так понимаю можно заменить на любую? Родная ведь пассивная?

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Попробуй подобрать одну телескопичку. При открученной хромированной гайке сама аннтена (телескопичка) выдергивается и потом вставляется. Поищи в гараже старый приемник с аннтеной.Smile Может подойдет.....

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Привет !!! Значит эта трубка предназначена для того чтобы вода , которая поподает в основание антенны уходила за пределы багажника . Для того чтобы поменять шток - ненужно было разбирать обшивку . Откручиваешь хромированную гайку на крыле и вытаскиваешь ( тянешь вверх) остатки штока . Штырь можешь заказать в экзисте иили у офицалов , также подходит один в один от акцента . Вообше то можешь посмотреть галлерею я там выставлял фотки как сделать противовандальную антенну

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Damien Alpha:
а там куда прикручивается внешняя гайка идет какая то труба прямо до днища

На конце этой трубки резиновый шланг. Это для отвода воды наружу.

Damien Alpha:
т.к. полностью слева обшивку отдирать не хочется (она у меня трескается)

 

Ты ковыряй пистоны. Их не удобно подцеплять, согласен. Но им ничего не будет. Дергай смело....И сильней....

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Damien Alpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra \ 2006 \ Черная жемчужина

всем спасибо! попробую еще раз. дело в том, что оставшийся кусок то и не вытаскивается.

 

Max_Simbur:

 вот тут как раз то и нет конкретики....

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

снимаешь обшивку- это несколько пистон и один шуруп, которым крепиться крючок,ключём на 10 отворачиваешь трубку и спокойно вытаскиваешь антенну у официалов продаётся один телескоп цена вопроса 550р

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

vizin:
у официалов

 

Ну это если деньги девать некуда.У сотрудника сломали телескопичку, так он где-то антенну в сборе за 700 руб выдрал. Но это в Ульяновске. В других городах не знаю. А 550 руб. за одну телескопичку...003

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

народ еще от сида ставил, но она получается не телескопическая... а вообще я вчера спектру видел, у нее небольшая черная сзади торчит... смотрится нормуль

 |  |  Íàâåðõ

 

Ну это если деньги девать некуда.У сотрудника сломали телескопичку, так он где-то антенну в сборе за 700 руб выдрал. Но это в Ульяновске. В других городах не знаю. А 550 руб. за одну телескопичку...003

[/quote] Подбери на радио-рынке или в магазине. Стоит копейки. Уже не раз так делал еще на нексии и тазу.
Max_Simbur:

[quote user="vizin"]у официалов

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Мне тоже оторвали какие-то козлы антену.  Осталась одна пимпочка, в которой она торчала и все.  Радио я не слушаю, но все равно обидно, да и косметический фефект теперь. Если я правильно поняла, то в моем случае надо заменить именну тут штуку, что является телескопической? Принимаю любые ценные советы.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Даю совет. В любом магазине "Радиодело" или как там он у вас в городе называется, продаются телескопички. Цена самой дорогой у нас 80 руб. Думаю можно подобрать 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS