KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы СААЗ "Идеал"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 276 Ответы | 41 Followers

andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

купить можно в 2 местах: на Парковом 15 (Кореец) и на авторынке Нагорный (Автокореец), в первом - 2000 р./ стойка, во втором - 2 200 р./ стойка. задние и передние стойки стоят одинаково, дешевле не мог найти и не возят. По дилерам в других городах не спрашивал.

 |  |  Íàâåðõ

Люди, подскажите: где купить или заказать стойки ИДЕАЛ? Живу в Йошкар-Оле. Где их можно купить в моем городе или в Чебоксарах, или в Казани???

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Где то читал, что перед установкой новых стоек их надо обязательно прокачать. Кто знает так ли это?

Дело в том, что я устанавливал в гараже у дяди Васи, а там уж точно никто ничего прокачивать не будет. И что это за операция - прокачка?

Хотя после установки (ставил каябу) машина стала намного лучше проходить все неровности,  отбои практически исчезли. Неделю назад заменил все диски на литьё и машину стало вообще не узнать - теперь вообще практически не притормаживаю там, где раньше приходилось проползать на первой - отлично отрабатывает подвеска - вот что значит уменьшение веса самого колеса.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

pupkin vasja:

Люди, подскажите: где купить или заказать стойки ИДЕАЛ? Живу в Йошкар-Оле. Где их можно купить в моем городе или в Чебоксарах, или в Казани???

Зайди в любой магазин запчастей для иномарок - они сами тебе закажут. Сам я так и делал, когда сравнил цены по доставке из экзиста мне лично и потом по заявке через магазин. Через магазин вышло дешевле.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Pas:
Дело в том, что я устанавливал в гараже у дяди Васи, а там уж точно никто ничего прокачивать не будет. И что это за операция - прокачка?

Прокачка стоек или амортизаторов - это операция, выполняемая при ремонте стоек и амортизаторов. При установке новых стоек и амортизаторов на автомобиль несколько раз перемещают шток вверх-вниз, чтобы убедиться в отсутствии провалов в работе стоек и амортизаторов.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

И больше ничего? Даже если этого не было проведено изначально, а стойки не брак, то все нормально будет?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Всё будет нормально. Эта операция производится для проверки стойки (провал, подклинивание), но не является обязательной.

 |  |  Íàâåðõ
Curex
Не Оцениваемые

Пермь Спектра 2007, темно-синия

Ну вот купил я амортизаторы, но не в Перми, заказывал в автопаскер 1520 руб зад, 1540 руб перед. Поставил сам, езжу и не нарадуюсь, почему то задние пшыкают (металлический звук, как будто бы подшипник ). Интересно у всех так или только у меня?

 |  |  Íàâåðõ
serg090378
Не Оцениваемые

когалым киа спектра

тоже пшикают, но не напрягают. на родных отьездил 70000 (4 года) живу на севере ниже 45 градусов  старался не ездить(гаража нет, машина в холода на автозапуске по темп.) задние поменял на оригинал корея (проехал 10000 и они умерли. хотя зима теплая была ниже 35 редко) поставил СААЗ 4 штуки по 1640. проехал 6000. зима наступит отпишусь

 |  |  Íàâåðõ

Народ подскажите, вчера получил стойки СААЗ от автопаскера. Они аказались без гаек, те на штоке ничего нет. Менеджеры в один голос утвержают что так и должно быть, что они гайками не комплектуются?

 Как у вас было? Гайки в комплекте и если нет, то где вы их брали?

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Так и есть, идут без гаек. Что тебе мешает поставить старые или подобрать в магазине?

 |  |  Íàâåðõ
kreditor
Не Оцениваемые

воронеж перчик. 07 максималка

да. гаек нет.  сегодня поставил сааз идеал на зад машины .проехался и понял .что я балбес . надо было и на перед сразу брать.

 |  |  Íàâåðõ
kreditor
Не Оцениваемые

воронеж перчик. 07 максималка

сегодня поездил и решил с передними не спешить. дороги у нас хреновенькие. с саазом (задние)    что то не понятное .брал в автопаскере. заодно поменял опорники .взял  оригинал .по ощущениям будто шток в амортизаторе приварен как на ломах всё гремит .стучит все ухабы и мелкие неровности передаются прямо в кузов . все кишки растрясло.  .раскачка правда исчезла. вот сижу и чешу репу.

 |  |  Íàâåðõ
Muxalblch
Не Оцениваемые
PreBan1

Kia Spectra 2007 г.,Красный перец.

А в Санкт-Петербурге где можно купить?

 

 |  |  Íàâåðõ

Я купил все по кругу, а поставить пока финансы не позволяют, лежат в гараже, ждут своего времени..

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 19 (Всего 277 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS