KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормозные шланги

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 2 Followers

Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10
Sen-sei Написано: 25-02-2010 1:23 | PostID= 172 209

Дорогие друзья, хотел бы рассказать об одной интересной особенности тормозной системы спектры. На недавнем плановом обслуживание ТО-60, я пожаловался механику, что при торможение педаль как бы проваливается и в ней по ощущениям как будто воздух. Тщательная диагностика показала, что система в целом исправна, а данный дефект лечиться по гарантии. А виновником всего этого являются тормозные шланги передний оси. Которые как раз к данному пробегу теряют эластичность внутри, при этом снаружи совершенно нормальные без характерных трещин, что и приводит к мягкости педали и резкому снижению эффективности торможения. О данном дефекте доподлинно известно  в специализированных сервисах. Поэтому если кто-то из Вас столкнулся с такой же «бедой», то не забывая прихватить сервисную стоит ехать к ближайшему дилеру на замену.

P.S. со слов одного из механиков, некоторые не честные на руки сервисы зная о данной проблеме разводят клиента на замену всего и вся (само собой за €$), от колодок до главного тормозного и только потом говорят мол в это трудно поверить, но походу надо еще и трубки менять…..в итоге не забудут заявить: а ведь с виду целехие были, ну ты братан не расстраивайся, что налетел на семерик, за то всё систему поменял!

P.P.S. Надеюсь, что кому-то помог. И сори если такая тема уже поднималась.

  

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Я думаю раз на раз не приходится, у меня уже 125800 км и со шлангами и тормозами все ОК

 |  |  Íàâåðõ
Sen-sei
Не Оцениваемые

Москва Spectra 08, RIO 10

возможно, но болячка типична и на шуме.

  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS