KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

у меня то3 но наступило оно по времени, пробег 37000 км. не хочу менять ремень грм.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 3 Followers

makarov22 Написано: 16-02-2010 8:52 | PostID= 171 193

У меня то3, но наступило оно по времени, пробег 37000 км. не хочу менять ремень грм. Подскажите чем это чревато, если я в 45000 (а это видимо в конце лета) приеду на замену ремешка. Машине через неделю 3 года соответственно с гарантии вылетел я.Что делать как быть ??    

 |  |  Íàâåðõ

Только забыл предупредить во первых Спектра с автоматом(если это важно) во вторых ответы типа "на всякий случай я бы поменял" и тд. не принимаются 4500 руб так просто не валяются, просьба отнестись сурьёзнинько!!!   с точки зрения перспективы судебной, рекомендация завода на замену ремня касается пробега 45000 км. если я правильно понял.?

 |  |  Íàâåðõ

Рекомендация завода - 45 000 км или 3 года - Смотря что наступит РАНЬШЕ .

Вот это и о судебной перспективе.

 Совсем фигурально выражаясь: То бишь карусели гарантия 38 тыс кругов коняшек вокруг оси или 3 сезона и неважно что два сезона в парке были перерыты все дорожки к карусели.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

как я понимаю шансы что ремень порвётся до 45000 равны нулю примерно это раз,если порвётся после замены спустя пол года то это всё равно не гарантия это два?Вряд ли он истлел за три года в машине если я езжу в средней полосе с моим детским пробегом  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
SAMURAI:

Рекомендация завода - 45 000 км или 3 года - Смотря что наступит РАНЬШЕ .

Рекомендации завода в очередной раз поменялись... Сейчас по рекомендациям проверка, а при необходимости замена каждые 30 000 км. Вот только интересно, какой дилер не захочет срубить бабок на каждых 30000???

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

makarov22:

как я понимаю шансы что ремень порвётся до 45000 равны нулю примерно это раз,если порвётся после замены спустя пол года то это всё равно не гарантия это два?Вряд ли он истлел за три года в машине если я езжу в средней полосе с моим детским пробегом  

К сожалению, некоторые Спектры не доезжают и до 45 тыс. и рвут ремень... Я видел обломки этих агрегатов на "складе-кладбище" в Ти-Рэкс,где мне меняли по гарантии блок двигателя год назад. Так,4то шансы не нулевые. Кстати, сервисы дают гарантию на свой ремень после замены всего 10тыс.км. Дальше, если вдруг обрыв, перспектива туманная.Кто будет отве4ать, сервис, по4ившая в бозе СОКИА, КИА моторс, ее наследник, неясно. Так 4то, думайте сами, но следите за состоянием ремня в любом слу4ае. Регулярно, раз в 5-10 тыс. снимайте верхний кожух ремня, оценивайте износ, особенно растяжение (провис), разлохма4ивание,не дай БОГ. Я еще пользуюсь "кондиционером для ремней", при каждом вскрытии не трудно побрызгать. Сам планирую замену на 45 тыс.(сей4ас 30тыс.) на Gates, проверены не на одной машине.С завода стоит Bando, который пришлось 4ерез 3 тыс. подтягивать (растянулся, образовался провис). С тех пор натяжение в норме. Все в ваших руках, следите за машиной,и все будет в порядке. Успехов!

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Родной ремень порвался на 65 т.км. Итог: впускные клапана все погнуты, у всех выпускных сорванна головка, пару сёдел для клапанов на головке блока цилиндров повреждены - замена головки блока цилиндров (новая с клапанами в сборе 27000р.), один поршень пробит остальные покоцаные (поршня для 1-ого ремонта +0,25мм 8000р + кольца 4000р), оцин цилиндр задрало - блок на расточку, после расточки задир остался, теперь не знаю что и делать bu снова растачивать блок и опять покупать поршня и кольца для 2-ого ремонта +0,50мм 12000р и еще не факт что задир уйдет. Брать новый блок цилиндров? 50000р. Предлагают загильзовать, выточить старую гильзу и поставить новую (видимо от российского авто) и выточить ее под купленный поршень. Вобщем, что я хотел этим сказать, я думаю не важно 45 т.км. или 30 т.км., меняйте вовремя ремень, не задумываясь. Sad

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS