KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО1

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower


Написано: 08-02-2010 22:20 | PostID= 170 321

Прошёл ТО1    в  г. Наб. челны  на KIA СПЕКТРА  в компании " АКОС-Челны"

 Обошлось меньше 3 тысяч    980 - само ТО

                                                        1.680 - масло SHELL 5W30

                                                        145 - промывка

                                                         260 - смазка литиевая

                                                         180 - фильтр

                                                         160 - антифриз

                                                         Итого:  3.197

У них акция сделали скидку на 320 руб. , получилось 2.900

Фильтр салонный я купил отдельно за 300 руб. в магазине, и мне его поменяли бесплатно

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Мне в этом месяце надо тоже делать ТО1. Как всё было, ничего не навязывали? Перечень работ заранее говорили? Или ты просто пришёл отдал ключи и книжку, а потом забрал оплатив ТО?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Любые работы должны оговариваться, есть перечень регламентных работ в книжке, их они обязаны делать, при отказе владельца от выполнения этих работ можно лишиться гарантии на авто, но если они навязывают еще какие-то работы вне перечня, тут ты вправе отказаться, если посчитаешь нужным. Желательно присутствовать при ТО, чтоб смог убедиться что в твою машинку льют то, что ей нужно и делаютто, что должны делать и главное- КАК ДЕЛАЮТ! УДАЧИ.

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

В ремзоне находиться не разрешают, это уже проверено. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ

Ничего не навязывали, спросили просто что ещё надо сделать, в другов сервисе сказали что можно всё своё принести ,но тогда они на эти матириалы гарантии не даютSmile , но там было дороже на 500 рублей и была очередь, запись

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сегодня записался, сказали стоимость 3500-3700. Со следующей недели у них повышение, стоить будет 6500 Surprise.

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

Всем привет! Новую тему о старом решил не создавать, т.ч. ногами сильно не бить.
Сегодня 10/02/10 прошёл ТО-1 в "Автотрейд-Орёл".
Вчера приехал чтобы записаться на ТО, отнеслись доброжелательно. Назначили на 09-00 следующего дня. Приехал, сразу же подошел мастер-приёмщик и обсудил что бум делать с машиной помимо регламентных работ. Про салонный фильтр сказал сразу, что за 2500 не надо ибо заменил сам вчера и на этом вопрос был исчерпан. Масло и фильтр привёз с собой (Кастрол Магнатек 5/40 С3 и маслянный фильтр NAC), вопросов не возникло, хотя захватил на всякий случай сертификат на масло.... После поговорил непосредственно с мастером (Дмитрий) который буит делать ТО, человек на редкость положительный и внимательный оказался. Выслушал все мои пожелания и сказал что всё будет как в лучших домах Лондону и Парижу. Smile После чего я со спокойной душой "поехал" пешком на работу. Часа через 3 позвонили и сказали, что можно забирать машин. Приехал, мастер Дмитрий рассказал что сделали (я просил регульнуть головной свет, за одно и туманки настроили, а то водительская лупила в небо и датчик положения КВ подтянули т.к. слюнявил немного). В целом от посещения сервиса остался доволен (может сыграло то, что работают свои люди там), отношение хорошее. Прикладываю файл стоимости ТО-1. (масло 1579р.+90р. фильтр)


 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Особенно нравится в твоем счете Мойка "керхер" и мойка арок.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сегодня сделал ТО1. Стоимость вышла 3420р. вместе с маслом. Кстати, в этот раз залили Liqui moly  5W-40, хотя в прошлый раз (типа ТО 0, сам захотел) заливали Liqui moly 5W-30. Странно. Откуда наливали масло  не знаю (с канистры или бочки), но в багажнике остатков не лежало (в прошлый раз была канистра с остатками). Делали часа 2. Перед ТО поинтересовался что будут делать, сказали протяжка и доливка жидкостей. В стоимость входила технологическая мойка (кузов и движок). После оплаты и того как забрал документы пошёл к машине (стояла уже на улице). Завёл, вроде как появилась вибрация, вот думаю , может свечи поменять. Хотя, пока по делам поездил вроде всё как и было. Время покажет.

 |  |  Íàâåðõ
Alex31
Не Оцениваемые

Белгород Kia Spectra 2008 г.

Делал ТО -2 залили масло, тормозуху и антифриз всё марки SCHELL , а до этого лили только Мobil 1 прочитал доп соглашение там тоже только мобил. не интересовались какое лучше? Привёз своё 0w40 отказались лить.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Почитал повнимательнее заказ-наряд, за масло взяли за 3,5 л. Наверное лили с бочки. А кто знает ремни подтягивают при ТО1? Спрашиваю, потому что открыв капот слышен цокот какой-то. Вот и думаю не перетянули ли ремни.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

AndreiMSP:

 А кто знает ремни подтягивают при ТО1?

Нет

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS