KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная проверка датчиков

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 14 Followers

Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Irvin:
Теперь бы вспомнить какой из них какой, вроде была тема подобная

Это вроде нижний. Может вопрос не в эту ветку, а какой диагностической программой пользуетесь? Мне тоже с Китая прислали ELM327. Я пока юзаю СканМастер 2.5

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

PavkaDust:

я вот взять не могу карточка банковская не катит на пайпал.

Заведи себе карточку кукуруза. Катит нормально. 

Взял ELM327 на dealextreme, сегодня проверил все работает, считал ошибку P0160(02 Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 2 Sensor 2)). Теперь бы вспомнить какой из них какой, вроде была тема подобная...

 Если Вы про лямбды, то помоему Игорь, майор создавал тему про датчики катализатора. 
 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Я с планшета Torque пользуюсь, отлично все показывает. Владимир спасибо, надо будет поискать. 

P.S. Я с картой проще сделал(мнительный я немного), в киви кошельке сделал виртуальную карту и она отлично катит на PayPal. Единственное адрес там транслитом лучше указывайте аля "Gorod Moskva, prospekt lenina" и т.п.

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Это филькина грамота в руках непрофессионала, я бы все-таки доверял подобное сервисменам, тем более самому можно кучу ошибок допустить при диагностике.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

DIOP:
Это филькина грамота в руках непрофессионала, я бы все-таки доверял подобное сервисменам, тем более самому можно кучу ошибок допустить при диагностике.

Ни кто и не заставляет делать самому, если в голове есть знания и принцип работы, то можно и самому. Тем более это только диагностика(т.е. считывание и расшифровка кода неисправности записанного в ЭБУ, ну и возможность посмотреть некоторые параметры, собираемые различными датчиками), никаких параметров работы машины она все равно изменить не даст, так что процедура относительно безопасная, если использовать нормальное устройство и не сломать OBD разъем при втыкании/вытыкании.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS