KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

маленькие неуютности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 150 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 149 Ответы | 13 Followers

Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир

Да, с антенной на HE и не только, чего-то пожадничали, то убрать, то выдвинуть забываю.А внутреннюю антенну поставить нельзя?

 |  |  Íàâåðõ

Меня вот напрягает отсутствие лампы указателя малого количества омывайки и живущий своей жизнью индикатор ремня безопасности :(

Ну и отсутствие регулировки паузы в прерывистом режиме работы стеклоочистителя, но данный вопрос вроде как имеет решение :) 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Buben:

Да, с антенной на HE и не только, чего-то пожадничали, то убрать, то выдвинуть забываю.А внутреннюю антенну поставить нельзя?

Так в том то и дело, что  при покупке машины и установке магнитолы надо было сразу внетреннюю активку ставить - цена вопроса 500 рублей, зато про штатную можно забыть навсегда!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

По поводу антенны... Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но IMHO почти _любой_ "железный штырь" снаружи по качеству приёма лучше чем любая супер_пупер _Бошевская внутренняя антенна. По-моему сейчас уже не те времена, когда просто так, из хулиганских побуждений, ломали антенны, прокалывали колёса и срывали "дворники". Так что можно её и не убирать вовсе (кроме как на автомойках, конечно). Или я не прав?... Embarrassed Ещё раз повторюсь - всё сугубо IMHO.

P.S. Просто сам сейчас в раздумьях, заказать ли электропривод, но здесь же, где-то в одной из веток форума, писали, что они, вроде как не отличаются надёжностью и перегорают (моторчики). У кого есть, отпишитесь, плиз.

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ну у меня постоянно выдвинута на 2 колена и все. Убираю только когда на работе на стоянке стоит. Антенна без привода и часто убрать забываю. ТТТ, пока не сломали.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
времнена такие никогда не пройдут, ломали всякие изуверы и будут ломать( Электроантена стоит 4000р)
 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.
Мда... Недёшево... Я думал 1-1,5 т. будет... Hmm

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

По активке и наружке - по городу работают обе одинаково, ведь по городу везде прием уверенный, а за городом... а часто ли мы так далеко уезжаем?

Я по трассе в Пермь когда еду то и с наружней все равно СД включаю - т.к. радио все равно не ловится.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
уже 3 дня лежит магнитола диновая, никак не поставить, нет заглушки этой под второй дин. Но это не недостаток машины, это моя недоработка. Подлокотник как то не нужен был ни разу, даже начал сомневаться в его целесообразности. В перчаточнике валяется всякий хлам типа страховки и футляра для очков. Надо купить вторые очки и забыть про футляр вообще, кидать в очечнеГ. На данный момент для меня неудобством является только то, что корректор фар откровенно иксовый, надо отогнать к другу в бокс, отрегулировать фары, а то задраны - людей нервирую постоянно в темное время суток.Обогревы работают, фарсунки поднял, противотуманки включаю только чтоб себя обозначить в снег, больше толку от них пока не замечал, потом замечу, скорее всего. Антенна не нервирует по тому же факот, по которому магнитола дома валяется все еще, катаюсь как гопник, телефон музыку играет =) Так что пока доволен вообще всем, баллон газовый в багажник хорошо влезает =)
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ

По-моему сейчас уже не те времена, когда просто так, из хулиганских побуждений, ломали антенны, прокалывали колёса и срывали "дворники".

 

ХА ХА ХА это хде это не ломают и не воруют. Две антены кирдык  Шесть пар дворников кирдык ну а колёса слава богу пока не кололиSuper Angry  

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.

На данный момент для меня неудобством является только то, что корректор фар откровенно иксовый, надо отогнать к другу в бокс, отрегулировать фары, а то задраны - людей нервирую постоянно в темное время суток

-----------------------------------------

Поначалу казалось и мне , что он не работает, ан нет . Просто там электропривод и срабатывает он с задержкой 3-5 секунд но довольно чётко. Мне тож моргали , пока не покрутил колёсико.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу антенн уже сказали совершенно правильно:

1. В городе на расстоянии до 15 км от передатчика пойдет любая антенна. В том числе - внутрисалонная.

2. На удалении более 20 км от передатчика самой лучшей оказывается внешняя штыревая антенна (как у нас). Внутрисалонные сдыхают.

3. Антенна с электроприводом очень удобна, но за все приходится платить - она малонадежна при отсутствии регулярного ухода за ней.

Вывод: ездиим с тем, чево есть.

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.
Что ж, соболезную. Честно говоря, думал, что такой вандализм только где-нибудь далеко-далеко в тайге остался.... Sad

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Собственно, и так ездим с тем что есть - никто еще ведь Спектру в Субару -Импреза не переделал?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

Город - дело такое... Железобетонные строения, помехи техногенного характера...

В FM-диапазоне длина волны порядка единиц метров => за счёт дифракции городские постройки волна не огибает. Tongue Tied

Так что, IMHO, город для радиоволн испытание более серьёзное, чем просто удаление на определённое расстояние от передатчика. Wink

 

P.S. 

Хотя, в "девятке" у меня была антенна внутренняя, и более-менее прилично работала... Smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 150 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS