KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

С АКПП на механнику

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

Pavel-Lipetsk Написано: 15-01-2010 14:40 | PostID= 167 399

моя спектра на автомате, на обдираловку называему гарантиным обслуживанием решил не ехать, на случай выхода из строя коробки хочу узнать крепления автомата и механники разные? Может кто то уже проводил такие эксперементы.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

интересный конечно вопрос...а какого года спектра? и коробка уже выходила из строя или нет?

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

2008 в декабре выпещена, пока тьфу тьфу нет, ну такого в интернете узнал, что автомат вообще расходным материалом считаеться

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а вдруг повезет? чисто мое мнение - геморно - что одно(менять автомат на механику),что другое - чиниться по гарантии...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

Pavel-Lipetsk:

моя спектра на автомате, на обдираловку называему гарантиным обслуживанием решил не ехать, на случай выхода из строя коробки хочу узнать крепления автомата и механники разные? Может кто то уже проводил такие эксперементы.

ты посчитай сначала, сколько ТО будет стоить у неофициального дилера. Стоит 1000р экономить на своем спокойствии? автомат - это не всё в машине. у нас еще и ремень ГРМ качеством не отличается. а если его порвет, знаешь чего с двигателем станет и во сколько это выльется? ты эту экономию до конца жизни себе вспоминать будешь.

Да и потом, покупая спектру, ты же знал, что обслуга там не бесплатная и денег стоит? Если хочется на всем экономить, то надо было жигули шестерку брать, там вообще всё копейки стоит. Всегда удивлялся такому подходу: больше 400т.р. на тачку жаба не душила, а 5-6т.р. на ТО душит...

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

ИМХО. Если машина с АКПП не стоит уходить с гарантии, китайская АКПП качеством не блещет. На механике смело нах гарантию, но ГРМ менять раньше 45 т.км.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

акпп ремонтируется и снимать с авто ее для ремонта мне не приходилось.(многое можно сделать за 2-4 часа не снимая акпп.)а на ручке сцепление менять часто...так что если руки не крюки,то акпп проще чем ручка.(и надежней)

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

DDmitriy:

акпп ремонтируется и снимать с авто ее для ремонта мне не приходилось.(многое можно сделать за 2-4 часа не снимая акпп.)а на ручке сцепление менять часто...так что если руки не крюки,то акпп проще чем ручка.(и надежней)

тоже правильная мысль, что на сцеплении сэкономишь. даже если что-то случится, то есть гарантия по которой все поменяют-починят. или как вариант можно отдать за свой счет в нормальную кантору на ремонт, где они на свою работу дают некислую гарантию. так для примера в Москве в МАИ можно починить акпп с гарантией в 3 года. да и если уже до конца разбираться, то акпп не только на спектрах ломается, а на всех машинах - это "слабое звено". но только с ней понимаешь что такое действительно комфортная езда как в городе, так и на трассе и полное отсутствие раздражения и усталости в глухих многочасовых пробках.

 

 |  |  Íàâåðõ
An76
Не Оцениваемые

Серпухов 2007 серебро автомат

Я очень извеняюсь , у меня тоже Спектра с автоматом , хотел бы узнать что такое МАИ в Москве , заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

оу,странный вопрос...но МАИ это Московский Авиационный Институт...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

а еще МАДИ и НАМИWink Они поболе отношения к авто имеют

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

ну а что ещё и Автомат Людям не нравиться:)) лично у меня sPECTRA АВТОМАТ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН:))

 

 |  |  Íàâåðõ

Дмитрий, а это как это ремонтировать АКПП без снятия, что там можно в ней сделать не снимая?

Если есть где почитать про такое колдунство на Спектре, дайте ссылочку пжалста ,буду признателен!

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

реклама в сети была, что в МАИ чинят автоматы с гарантией на работу 3 года. Сам туда не ездил, но у них в здании есть разные автомастерские, в том числе и техцентр Рено. Может в одной из них коробки починяют.

ЗЫ: про МАИ не ошибся. Именно он, а не мади или мами.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS