KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Глушу двигатель и слышен хлопок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

Maxim73 Написано: 02-01-2010 11:20 | PostID= 166 474

Подскажите пожалуйста в чем проблема: не зависимо от того холодный двигатель или прогрет, когда я его глушу--в последний момент раздается легкий хлопок в глушитель ....

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

У меня тоже слегка хлопает после выключения зажигания и под капотом как-будто реле щелкает довольно громко.

Пробег 30000, свечи не менял (проверил - не засrаны), провода вроде не пробивают (смотрел в темноте).

 |  |  Íàâåðõ
kolik44rus
Не Оцениваемые

Кострома KIA Spectra 2007 Алмазное серебро

У меня тоже когда глушу под капотом получается хлопок в воздушный фильтр. В чем причина?

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

Недавно при открытом капоте "давал газу" потягивая тросик акселератора рукой. Когда тянул и отпускал плавно, то всё окей. При резкой тяге тросика с холостых оборотов через раз наблюдался хлопок в глушитель впуска (он небольшой и расположен под камерой воздухозаборника). Левой рукой опирался на воздухозаборник, колбасит его при хлопке нехило!

Кто-то уже писал, что скорее всего эти хлопки связаны с переобедненной смесью из-за кривоватости заводской прошивки ЭБУ.  Думаю, что высоковольтные провода тоже очень вероятная причина, т.к. у меня хлопки появились только спустя год эксплуатации и в сырую погоду двигатель стал подтраивать сразу после запуска. В ближайшем будущем планирую заменить ВВ-провода.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Из за говённого бензина такие явления имеют место быть.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

Посмотри мой отзыв: Двигатель "тупит", провалы газа при трогании с места. От alik62.


 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Поищите по темам .Я об этом много писал.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Тоже хлопки при надавливании на тросик. Еду к в сервис.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

kmp2002:
Тоже хлопки при надавливании на тросик. Еду к в сервис.

Съездил, хлопает?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Cъездил.

Замена 2 ВВ проводов (остался один родной, еще один меняли до этого), свечей и прокладки головки блока (а это вообще хер знает для чего).

Но помогло вв и свечи я думаю.

 

 

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

У меня тоже присутствует такая особенность с пшиканьем или хлопком после как заглушишь движок менял провода NGK свечи NGK 0,8 зазор фильтры масло датчик дад менял грм все по меткам что до замены что после ничего не изменилось покурил инет люди чистят дроссельную заслонку (на других марках авто) ну типа проходит сей недуг (надо бы еще проверить датчик абсорбера но у меня почему то нет клапана в крышке бензобака продувается легко ???) но уменя с работой движка потологий нет обороты не плавают и при перегазовке все в норме. сам думаю заняться как время будет

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS