KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пешеходы,пешеходы...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 1 Follower

piksel
Не Оцениваемые

Йошкар-Ола 2007 золотисто-бежевый

Денис вы видимо не поняли смысл мною выше написанного, я как раз и хотел сказать что каждый наверное должен начинать с себя самого, а уж потом как вы написали "кивать" на других. Теперь на счёт того что кого то там сбили на пешеходке - так я ведь не защищаю таких водителей и не пишу  что они(пешеходы) гады, так как и сам часто им являюсь. Дальше: я не собирался выглядеть Дартаньяном и не придерживаюсь точки мнения что вокруг - одни козлы, а также не являюсь идеалом, это вообще относительное понятие по моему мнению. Советую вам самому читать внимательнее( а на счет моей точки зрения по поводу "одолжения" пешеходу - когда человек переходит дорогу не в установленном для этого месте(наверное каждый бывал в ситуации когда спешишь и приходится нарушать перебегая дорогу где этого делать нельзя)  и при этом водитель уступает ему дорогу это наверно можно назвать добрым жестом или я ошибаюсь?)

эксперементируй работая над собой

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

piksel:
Денис вы видимо не поняли смысл мною выше написанного

... возможно.. человеку свойственно ошибаццо... хотя бы инагда...))))

piksel:
(наверное каждый бывал в ситуации когда спешишь и приходится нарушать перебегая дорогу где этого делать нельзя)  и при этом водитель уступает ему дорогу это наверно можно назвать добрым жестом или я ошибаюсь?)

.... ну как посмотреть... можно никаму не делать одолжений и уступок и запраста загреметь на нектороый срок в места не столь атдаленные.....)))

Моя точка зрения -нужна быть вежливым, не для того чтобы делать окружающим одолжения... Нада быть более искренним.... как то так...)))

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

kdvas:
Моя точка зрения -нужна быть вежливым, не для того чтобы делать окружающим одолжения... Нада быть более искренним.... как то так...)))

дело еще не только в искренности,но и в воспитании...вежливыми просто так не становятся...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

milashka:
дело еще не только в искренности,но и в воспитании...вежливыми просто так не становятся...

...тоже верно... если Вы нечайно сказали камунить "спасибо" вместо таво штобы послать подальше.. это еще не значит што Вы вежливы...)))

Вежливость должна быть стабильной тенденцией.. а не случайной оказией....)))  (о как завирнул)....)))

 |  |  Íàâåðõ

Аналогично. Я одному такому папаше чуть в рыло не дал, когда они перебегали в 20 метрах от перехода, а он еще ручонками всплескивал возмущенно, козлина.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А мне сегодня один знакомый беду поведал - сына с тещей вчера вечером машина сбила. Дело было в Москве, на малооживленной дороге у дома. Переходили дорогу в темноте, в метель, в 50 метрах от перехода. Виноваты конечно сами. Бабушка с переломами двух ребер и ключицы, ребенок с сотрясением и переломом височной кости. Слава богу, что хоть так обошлось.  Водителя тоже жалко.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

    Переходя улицу,

        оглянись по сторонам

         (Правило уличного движения)

 ГЛАВА I. О ТОМ, КАК ПАНИКОВСКИЙ НАРУШИЛ КОНВЕНЦИЮ

 

  

 

  Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

  И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

  Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

  -- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

  В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

  И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

  Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

  Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход.

  И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

                                                                             (эпиграф к "Золотому теленку")

  

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Это конечно, все лирика. Да и написано было сие произведение, еще в первой половине 20-го века. А сейчас- почти каждый пешеход, является еще и автолюбителем! Да и Мир, за это прошедшее время, сильно изменился!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера, просидев на работе 12 часов за компом, возвращался домой. Погода - мерзость (снег закончился, пошел дождь). Дорога скользкая.  Фары - забрызганы грязью. Да еще и встречка колхозным ксеноном слепит... Въезжаю в подмосковные Вялки, тут напарник (вместе работаем), закричит:"Стой! Стой!". Торможу - и вижу (после того как встречка с ксеноном проехала), стоит на моей единственной полосе улыбающийся счастливейший пьянещий мужик с распростертыми объятьями - типа попутку тормозит, как Вициным тормозили в "Кавказской пленнице". А в темноте его не фига не видно...

 Хотелось выйти настучать по башке, так ведь не поймет, за что...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня стоит вид.регистратор,так вот как он не краснеет от мата,когда еду по городу и что вытворяют пешеходы,всё это вы и сами видите.Но одно сработало в худшую сторону,пешеход расслабился и не смотрит,даже на зебре -почуствовал себя "королём" на дороге,вот и давят их и давят,а они идут безголовые,как бараны на заклание.На мой взгляд надо штрафы делать адекватные и для пешеходов.Уворачиваясь от одного идиота,есть шанс угробить и себя и пассажиров и своих и встречных..

 |  |  Íàâåðõ

Учить надо и тех и других, с детства. Чем занимались последние 25 лет, то и получили. Ум и опыт -> естественный отбор.
Это реальность, нечего жаловаться.

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Это реальность, нечего жаловаться.

А кто тут жаловался -простая констатация факта,пешеход безбашенный и человек не бережёт свою жизнь,да и водилы не далеко ушли..

 |  |  Íàâåðõ

Володь, извини. Не имел ввиду конкретно тебя :) Про общее настроение говорю - нежелание включать мозг, до того как сделать что-то, даже дорогу перейти. На неделе видео  в сеть выложили про бабульку, спровоцировавшую аварию - подтверждение безмозглости.

 

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И не думал обижаться! просто уже достало,даже в нашем маленьком городе =раз в неделю да сбивают пешехода,то на зебре,то в неположенном месте,как же люди плюют на свою жизнь...Zip it!

 |  |  Íàâåðõ

В Перми, как и возможно в других городах, с введением в действие нового правила "пропустить пешеходов находящихся на нерегулируемом пешеходном переходе или вступивших на него" резко увеличилось количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

Такая ситуация сложилась, ИМХО, из-за расслабления пешеходов. Пешеходы чаще стали выходить на пешеходный переход без оглядки по сторонам перед близко идущим автомобилем.

Пешеходы, как впрочем и некоторые водители, не желают взаимодействовать друг с другом, как равноправные участники дорожного движения, имеющие соответствующие права и обязанности.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS