KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

указатель температуры ОЖ показывает минимум и из печки холодный воздух

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 7 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
flek11038303
Top 500 Contributor

сызрань спектра

мат часть прочитай

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

Пара вопросов по теме:

1) При покупке оригинального термостата есть там прокладка?

2) Если ее надо покупать отдельно, прошу сказать ее номер.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

1) нет

2) KB621-15173B Заказывал себе, но так и не пришла, мазал старую герметиком

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте вот у меня такая проблема и не знаю как её исправить.Через некоторое время градусов на 70-75 включается вентилятор и не перестаёт работать(перестаёт только после глушения машины) в чём дело не знаю помогите советами как решить проблему?

Правила форума!

2. Запрещается
2.7. Публикация одинаковых сообщений в разные форумы. Чтобы не повторять свои сообщения, можно использовать ссылки на свои темы.

major88

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Для начала клему сбрось.

 |  |  Íàâåðõ

Сбрасывал,всё равно через некоторое время опять тоже самое.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Тут основных 3 варианта 1)это датчик температуры 2) реле вентилятора и 3) наименее вероятный - это термостат. Легче всего проверить реле их в блоке много снять (на время проверки) например с фар  или еще откуда похожую. С датчиком хуже - менять на заведомо исправный, или диагностика. Ну если эти два варианта не "прокатят" то меняй термостат, есть конечно еще вариант - это поставить машину на прикол до теплой весныSmile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

Датчик температуры тут отпадает потому что я его недавно менял,а на счёт другого всё может быть.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

serg999:
Датчик температуры тут отпадает потому что я его недавно менял
                                                                                                      ну новый не значит хороший, попробуй поставь старый может будет лучше вести себя чем новый

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

ставил и со старым тоже самое

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Уже лучше. Пробуй релюху. А вообще уровень и цвет антифриза смотрел?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

всё в норме,а так по сути если не было антифриза то у меня машина бы перегрелась,а так всё нормально до 90 и всё потом температура падает до минимум как не прогретая

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

 Ну падает за счет того что работают вентиляторы - я грешу на релюху мот контакты залипают, и темостат может "тормозить" при закрытии и все вместе взятое дает такой результат. Электрика+механика=БОМБА

 

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

да забыл проверь датчик температуры охлахдающей жидкости который на голове блока в торце со стороны 4 горшка. Вообще-то он отвечает за обогащение рабочей смеси но кто его знает, при неправильных показаниях может возникнуть конфликт в системе, с датчиком на вентиляторы, И так может быть. Вот для таких случаев я поставил себе Б.К.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS