KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как Ваше авто переносит морозы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Укрыл двигатель старым пальтоStick out tongue Типа сохраняем тепло. А так в гараже на 10 градусов теплее, заводится без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
vizin
Top 500 Contributor

чехов-2 2008,RS,красный перец

туговато но заводится,при заводке в -27 спереди справа раздался короткий стук, посмотрел всё нормально,а что это было пока загадка

 |  |  Íàâåðõ
Annie
Не Оцениваемые

Москва 2008, Люкс, тёмно-синий

Вот прямо как про нас с моей Спектрочкой написано! Я уже даже на водительскую дверь наплевала-чтобы сигналка обратно не включилась, открываю любую другую дверь, а только потом-водительскую. Машина заводится, я её прогреваю как следует. Все системы нужные работают (не работает сперва открытие окон у видителя и переднего пассажира, но с прогревом машины это уходит). Все печки-регулировки работают на раз. В сильные морозы замерзает, видимо, ГУР-руль крутится сначала с трудом. Если машина стоит в тёплом месте, то этих проблем нет. Да, и ещё всё время горит лампочка "контроля выхлопов (как краник, в нижнем левом углу на приборной панели)-мне сказали, что-то там примёрзло, надо ждать оттепели, если не исправится-менять что-то, но несложное. На ТО была в декабре-всё нормально, даже отлично, так что я не волнуюсь. И ещё была закавыка однажды с дверью-её заклинило так, что она не закрывалась. Потом закрылась-и перестала открываться, некоторое время приходилось вылезать через пассажирскую. Потом само исправилось. В прошлую зиму было всё нормально, но не было таких морозов + машина была новее.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

заводится без проблем. педаль сцепления, понятно дело, выжимаю. потарахтит минутку после заводки и дальше всё гуд. не думаю что предыдущую машину( ваз 21074) я завёл бы в такие морозы.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Позавчера поставил на парковку на улице. В ночь вальнул до -38. Ну что сказать: надо было АКБ домой забрать.  Сам виноват. Но, благо, зарядка в багажнике валялась. И дом рядом. Домой все принес, АКБ в таз с горячей водой и на зарядку. За час все отогрелось и потом сразу на машиу и завилась. Еще такой момент был-стоит Тамагавк-7000, концевик замерз с водительской стороны и машина закрылась работающая. Ладно дочка в машине уже сидела. Но ей 6 лет поэтому открыла ни сразу. Поплакала. И с тех пор вожу брелок от сигналки отдельно в кармане.Smile  А вообще машина до рабочий температуры прогревается очень быстро. Минут 7-8 при -20-30.Еще поставлю обогрев сидений--вообще лафа будет...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да, концевики на дверях задолбали. Кстати, у меня подозрение, что это что-то другое, какой-то общий шлейф выделывается. Потому что любую дверь когда открываешь, то лампочка на панели приборов долго не загорается.

Прошлую зиму такого не было.

А так, заводится без проблем...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Концевики вообще задолбалию Вся причина как я думаю в жесткости резинки. У знакомого Тайота Карина 93 года выпуска, так там все резинки мягкие а у нас дубовые. Я уж пробовал их силиконом брызгать помогает но ненадолго.

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Интересно, как бы эту проблему решить? Может побрызгать чем-нибудь на контакты, чтоб не намерзало на них ничего. WDшкой может попробовать.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так до них еще добраться надо...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

major88:

Так до них еще добраться надо...

Это верно, ... да ещё на морозе.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

завожу всегда в таких случаях при открытой двери и по-фигу, сработает блокировка или нет. какая разница, ну нет света в салоне - концевик примёрз, пальцами пошевелю его и всё, механизм-то известен. там наверно надо пружинку по-жёстче поставить, да контакт зачистить

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Машина заводится со второго раза уже 4й день. т.е. заводим первый раз, педальку отпускаем(сцепление ) и глохнет.Завожу второй раз, греюсь и поехали(как на табуретке))))
SS
 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Мужики, да и девчонки тоже, а рукой за резинку не пробовали потянуть эти концевики? Верно выше сказали, что причина в качестве резинок. Дубеют они очень сильно.

Я всю зиму утром, открыв дверь, первым делом отдергиваю концевик. В противном случае машина автоматически становится на охрану :) Не понимаю зачем дверями хлопать или заводить с отрытыми дверями?

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а у меня вставала на охрану...вот это подстава была,писала уже об этом...так что теперь вот вас почитала,буду тянуть как говориться за резинки)))

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

milashka:

а у меня вставала на охрану...вот это подстава была,писала уже об этом...так что теперь вот вас почитала,буду тянуть как говориться за резинки)))

Увы, как бы смешно это ни звучало, но другого способа пока я не вижу. Ну если только вообще убрать резинки Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS