KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Срок замены антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 6 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
экспериментировать желания нет. где там ссылка где G12 после G11 лить нсмысла нет?
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

www.bpvisco.ru/?id=info&spravcat_id=17           там у них проблемы с проплатой домена,сайт закрыт!(не вовремя)Вот по этой ссылке первый адрес но нажать нужно на "сохранённая копия"

 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

Вот от туда взято,если что.          Какого цвета антифриз и с чем его можно мешать?

В стандартах по охлаждающим жидкостям нет такого понятия как совместимость антифризов. Заливка эксплуатационных жидкостей осуществляется по принципу соответствия требуемых допусков.
Но все же есть способ "ориентироваться" в антифризах. По допуску VW к антифризам. А бывают они 3 видов: G11, G12, G12+.

Все различия в содержащихся присадках (база одна - этиленгликоль), действующие по разным принципам. 

1) G11. Силикатный, обычно окрашивают в синий, зеленый, желтый, оранжевый (в старых японских автомобилях, вообще, имел красный цвет). Российский аналог "Тосол". Срок службы до 3 лет. Действует на систему охл. масштабно, силикатные присадки покрывают все стенки очень тонким защитным слоем, независимо есть ли коррозия или нет.

2) А G12. Карбоксилатный, обычно окрашивают в красный, но бывает и желтый. действует местно, т.е. если в системе образуется очаг коррозии, то присадки его локализуют. Поэтому, присадки в G12 не срабатываются так быстро (срок службы от 5 лет), а только по мере необходимости.
Если в системе был уже залит G11, то из-за создаваемого им покрытия, антифриз G12 не будет уже действовать и срок замены становится как при обычном G11.

3) G12+. По характеристикам такой же, как и G12, но возможно беспрепятственное смешивание с G11 (срок замены смеси становится как у G11) и с G12. Например, Anti-frost и Antifreeze антифризы G11, а ProCool - G12.


Если был залит G12, то залитый новый G11 прекращает действие G12 за счет того самого масштабного покрытия.
Антифризы G11 и G12 между собой нельзя мешать, заливать только после промывки системы охлаждения!
Цвет антифриза связан только с введенным красителем и не связан с его качеством!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
надо проконсультироваться у других производителей, интересно, что они скажут..
 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Спасибо!Парни,про цвет то,все понято!Мне просто интересно,промывал ли кто систему,при замене антифриза таким макаром,который я описал!Промыть по моему мнению систему нужно,в тем более у меня после 3х лет эксплуатации появился ржавый налет в антифризе и на стенках радиатора,а это уже не есть гуд!Вот и хочу промыть,как можно более эффективней систему,от этой гадости!

 

 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

Denis:

Спасибо!Парни,про цвет то,все понято!Мне просто интересно,промывал ли кто систему,при замене антифриза таким макаром,который я описал!Промыть по моему мнению систему нужно,в тем более у меня после 3х лет эксплуатации появился ржавый налет в антифризе и на стенках радиатора,а это уже не есть гуд!Вот и хочу промыть,как можно более эффективней систему,от этой гадости!

Если хочется промыть,купи баночку промывки системы охлаждения фирмы ABRO на пример(пользовал её ранее)или ещё какой ни будь,разогрей дрыгатель до рабочей температуры,заглуши,аккуратно сними крышку с радиатора и залей содержимое баночки,заведи и помаслай 20 минут,слей всё и залей чистой воды,опять прогони затем слей и так пока вода не пойдёт чистая,я раза два водой прогонял,она у меня какая то белая выходила!Потом залей 1 литр концентрата в радиатор и разведи оставшиеся 2 литра с дистилированой водой и залей туда же,вроде всё.

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Спасибо,Spektron!Вот таким макаром и будем творить чудеса!

 

 |  |  Íàâåðõ
nons
Не Оцениваемые

МСК Спектра ИЖ

А никто систему не промывал спрайтом или кока колой? Я раньше так делал на Ниссан Примера. Вымывает всё гамно на ура. 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Стоит ли менять ? пробег 82 тыс. 5 лет эксплуатации. В сервисе померили плотность типо мало 30%.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

CTOPMbI4:

Стоит ли менять ? пробег 82 тыс. 5 лет эксплуатации. В сервисе померили плотность типо мало 30%.

стормыч, вапщето положено менять через 2 года. а тебе в сервисе откуда брали соскоб на энтеробиоз? с радиатора или с расширительного бачка? там показатели не в пример разные....

 

 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

Если залит G11(не красный)лучше поменять,тем более плотность низкая!

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

08г. ни разу не менял., долил грамм 150/200 и всё. Как только что сольёшь(жди гостей), доливать и только! и ещё!!! ВНИМАНИЕ: ни когда, ни при каких условиях не открывай крышку радиатора, долей в бачёк расширителя, если потребуется, и всё! Антифриз есть Антифриз, это не ТОСОЛ!!!  Что заводское есть, то оно и есть ка че ст во!      P.S.водитель, 25 лет стаж.     Повтарюсь: доливать! и только!     

 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

plut  всё правильно толкуешь!я носки тоже ни когда не стираю вот уже 25 лет!WinkСрок службы антифриза G11 в системе не более 5лет,затем начинается коррозия!Крышку радиатора открывать конечно можно но только на холодную и обязательно прочитав молитву!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

 "Плут"-я не знаю,что вы курили перед тем,как писать свои вирши,но замечу,что рекомендуемая замена антифриза 4 года или 60 тыс.Насчёт заводского-вы случаем не забыли.что машинка наша собиралась в России и пусть меня обвинят в антипатриотизме,но ни для никого ни секрет,как у нас собирают машинки.Ну а про крышку радиатора..это верх .."Сексуальности"Big Smile

Р.S-стаж 43 года...А доливать нужно ПИВО,после отстоя!!Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

блин скока нового можно узнать...bw вот так я тормозную и антифриз пытался поменять... в одном говорят тормозуху никто никогда не меняет, в другом антифриз не надо менять, а в книжке мол дох..я чего написано.... еще поискать пришлось сервис где и то и другое поменяли Smile а всего-то наверное подъемник не хочется занимать из-за ерунды всякой...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS