KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

HELP!!!!!!!!! Сломано крепление сидения.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | - Followers

AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый
Андрей Написано: 01-11-2009 20:50 | PostID= 160 184

Здравствуйте все! Прошу помочь мне, подсказать.Star Сегодня устанавливал подогрев сидений. Снял кресло пассажира, отвернув 3 болта и 1 гайку. Установив подогрев, стал ставить назад кресло. Стал закручивать болт, но он закручивался туго. Закрутив несколько оборотов услышал щелчок и болт легко стал вращаться. Подумал, что сорвал резьбу, но оказалось всё намного хуже. Болт видимо вкручивается в гайку, которая приварена изнутри, вот он то наверное и оторвалась. Теперь ни завернуть болт, ни вывернуть его не получается ( а так же сидение снять нельзя ). Сидение на трёх крепежах болтается. Если отпилить шляпку болта, то он упадёт вместе с гайкой внутрь и будет греметь. Как достать его оттуда? Читал про установку воздуховодов к задним пассажирам. Воздуховод проходит через тоннель, на котором и крепится сидение. Кто устанавливал воздуховоды? Значит в тоннели есть отверстия.Там большие отверстия? Можно через него вытащить обломок? Помогите кто чем может, подскажите, у кого какие идеи? HELP!!!!!!!!!!!!! Да, кто знает какая резьба у болта?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Не знаю.. на сколько может быть палезна...

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Как снимать сидение я и так знаю.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Надо снимать сидение, откручивать подушку, "раздевать" подушку сиденья, и нести к сварщику, чтобы приварить гайку снова и по-нормальному. Если сиденье водительское - можно таким образом, перекинуть подушку с пассажирского(ну, чтобы как минимум, доехать до сварщика). Других вариантов, думаю, нет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да нет, ты не понял. Гайка приварена внутри кузова.

 

Гайка или втулка с резьбой приварена внутри тоннеля. Если отпилить шляпку болта, то обломок упадёт внутрь. Как его достать потом? В тоннеле есть отверстие для подачи  воздуха к ногам задних пассажиров? Пойду сегодня отпиливать шляпку болта. Всёравно пока мешает шляпка сидение не снять. Затем попробую подобрать гайку и завернуть на получившуюся ось. Кто знает, резьбовой герметик будет держать металл стык в стык ( хотябы на честном слове) ?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сегодня срезал головку болта и вытащил обломок, за...... пи пи пи пи .

 

 

 

Завтра буду делать новое крепление.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

прорубить или прорезать сбоку балку всунуть вместо гайки болт а снаружи гайку,рубить( резать) там где на предпоследней фотки конец напильника.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

dimastiy:

прорубить или прорезать сбоку балку всунуть вместо гайки болт а снаружи гайку,рубить( резать) там где на предпоследней фотки конец напильника.

Как закрепить уже придумал. Рубить и прорезать ничего не буду. Как вы и говорите вставлю болт изнутри, а снаружи закреплю гайкой. Болт засуну так же как и вытаскивал обломок, через отверстие для воздуховодов к ногам задних пассажиров. При помощи проволоки. Но всёравно спасибо за участие и отклик. doubleup

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Думается, что при закручивании гайки, все же тот сквозной болт придется держать от проворачивания...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Я бы, все же, задрал коврик, и сверху болт бы обварил, для надежности и удобства...  Прошу прощения за второе сообщение - сначала стормозил, а отредактировать я не всегда могу(по техническим причинам).

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Болт от проварачивания буду держать снаружи ключом. Мне сделают спецболт из нержавейки. и гайку. Потом сфоткаю и выложу.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Сегодня сделали болт и гайку для фиксации болта. На выходных буду ставить.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Поставил давно, но сфоткал только вчера. Гайка держит болт, а потом ещё одна гайка сидение.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS