KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КПП течь масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 6 Followers

Slava-kpss написал(а) - 01-11-2009 11:37

Поможите советом люди добрые, кто знает.

Течь масла из коробки передач КИА Спектра 2006 г. дв.1,6 ИЖМАШ (механика)  На сервесе Восток Авто (Н.Новгород), который позиционируется, как специализированный сервис по корейским автомашинам, сказали, что надо меняь сальник кулисы, и что для этого надо снимать коробку и разбирать ее. Цена соответственно от 7 т.р. В официальном сервесе КИА Моторс на Комсомольском шоссе предположили, что сальник можно заменить не снимая коробки, причем уверенности в словах мастера и механика не было, зато была уверенность в цене выполненных работ от 800 руб.

Для замены данного сальника надо снимать КПП??? И где у нас в Н.Новгороде это могут сделать кроме вышеуказанных мест??

 

 

Все ответы

sparco:

 Теперь буду думать как бы все это дело уплотнить.Geeked

Я уже писал на  эту тему, лениво только искать где, я на щуп одел резиновое колечко отрезанное от какого-то сальника валявшегося в гаражном хламе. А так щуп тоже вылетал из гнезда. 
Собственно по теме - сальник штока переключения передач меняется без снятия коробки передач. 

А как снять Т-образный шток для замены сальника ?

нет, конец штока станет ровным и на него одевается сальник. сам шток из коробки не вынимается

 

Спасибо. заказал сальник в магазине-привезут ч/з неделю. Кстати можно ли самому ч/з инет заказывать запчасти, и как (где), какой сайт?

Rustikas:

Спасибо. заказал сальник в магазине-привезут ч/з неделю. Кстати можно ли самому ч/з инет заказывать запчасти, и как (где), какой сайт?

Это один из Интерн. магазиновhttp://www.exist.ru/Profile/Default.aspx?s=1

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS