KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тугая педаль сцепления

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка
I-RU fish Написано: 29-09-2009 12:40 | PostID= 153 991

Обратил внимание что очень тугая педаль сцепления у меня, по сравнению  с другой спектрой....это как нибудь регулируется самостоятельно?

ЗЫ...поиск ничиго не дал((((

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000
ну у меня поначалу тоже тугая была,потом разболталась...где то с месяц нога болела,так что можно пока так поездить,посмотреть как будет...ну у меня сейчас педали сцепления нет,т.к. автомат... вообще должно регулироваться,есть литература навроде "ремонт киа спектра",там возможно что то есть. посмотрю,скажу точнее

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Привод сцепления Спектры- гидравлический. Гидравлической, является тормозная жидкость. Как правило, регулировать педаль сцепления на Спектре, не требуется. Слишком тугой ход педали сцепления, может служить, одним из признаков, изношенного сцепления.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000
надо бы у человека спросить,каков пробег...а вдруг это просто косяк с завода,если машинка новая?вроде бы я не первую такую жалобу слышу

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

... надо просто позвать ostketten'a... вот кто может дать самый вменяемый ответ...

 |  |  Íàâåðõ
I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка

Спасибо всем ответившим)))

Ага, машинкау меня не молодая, 2001 год, пробег 113000, по видимому сцепление придется менять!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000
а,ну тогда все понятно,пробег такой солидный)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

I-RU fish:

Спасибо всем ответившим)))

Ага, машинкау меня не молодая, 2001 год, пробег 113000, по видимому сцепление придется менять!

Честно говоря,  капот Спектры открывал всего пару раз,  и даже не интересовался сцеплением, даже и не знал что оно гидравлическое тут. Если так, то можно попробовать прокачать его.

Да и связи не вижу,  даже если сцепление износилось, то вряд ли оно станет от этого более тугим. имхо. 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сцепление действительно становится пожежче при сильном износе.Диск потоньше ,лепески поднимаются и чуть увеличивается ход на выжим . А действительно тугая педаль когда смазка из под выжимного улетучивается и превращается в грязь.Тяжело его двигать по направляющей.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Еще одним из признаков изношеного сцепления, служит нечеткое включение передач (если машина с МКПП), слишком вялый разгон, при весьма больших оборотах и даже такая фишка, как безпроблемное троганье (начало движения с места) на включеной 3-й передаче (тоже для машин с МКПП). А про лепестки корзины сцепления и выжимной подшипник, все верно, было описано выше.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
I-RU fish
Не Оцениваемые

Домодедово KIA Spectra 2001 г.в. серебритая кореянка

Вот еще какой вопрос возник....

У меня спектра с 1,5 литровым движком.

НА нее диск и корзина сцепления идут свои, или подойдут от Ижевской кии, с двигателем 1,6л???

Коды запчастей различаются

на 1,5 л диск имеет код  0К2А116460

на 1,6 л код  0K30C16460

Информация с сайта www.kia-trade.ru

Потому что свои что то не смог в наличии нигде найти.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

I-RU fish:
НА нее диск и корзина сцепления идут свои, или подойдут от Ижевской кии, с двигателем 1,6л???

Напиши VIN в л\с, вечером гляну в микрокате.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS