KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ГТО на ВАЗ-21074

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red
Сергей Написано: 25-09-2009 17:13 | PostID= 153 366

Сегодня проходил ГТО на своей семёрке (2001г.в.) , проходил сам, всё как положено. Инспектор смотре и проверял ВСЁ (все лампочки, регулировку света,  сигнал, дворники, омыватель, руль, тормоза и т.д.) Докапался до катофотов (светоотражателей) на болтах номерных знаков, пришлось отвёрткой их выковыривать.  Итог: машина технически исправна.

По времени занало минут 15-20.

Материальные затраты: водительская медицинская комиссия - 1000 руб

квитанции на ГТО -515+30 =535 руб.

Регулировка света фар на сервисе - 250 руб. (кстати за иномарку берут  300)

Педыстория: ну я конечно машину всю подготовил технически + отполировал и помыл стиральным порошком двигатель.

 

 Короче - я доволен.

 |  |  Íàâåðõ

гыыы... за 700р моно было купить талон и заметте без гемороев

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ага, как же...До первого же поста ГИБДД - геморрой начнется там: еще и за подделку документов дело завести могут. Во всяком случае, в Питере - как пить дать. Думаю, что в Москве тоже.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
А что незаконного в катафотах на болтах номерных знаков???
 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
Ага, как же...До первого же поста ГИБДД - геморрой начнется там: еще и за подделку документов дело завести могут. Во всяком случае, в Питере - как пить дать. Думаю, что в Москве тоже.

какую подделку документов, талон ТО гайцы и так продают, правда про 700р наврал я, щас уже 1000р берут(при этом машину пригонять даже не надо) обьясняя это тем что у них камеры поставили и типа все видеофиксируеться, лично я 2 месяца назад покупал талон ТО для брата и отдал 1500р, но только потому что брат уже долгое время живет в Москве и его старый талон был на полгода просрочен и при этом он сам и его повозка были в Москве и инспектор ничего не видел вообще. А что касаеться постов ГИБДД и их разводов, дык это как ты сам с ними себя поведешь, как себя поставишь, ИМХО с ментами надо общаться как с бандитами(они такие и есть тока в погонах) за словами следить и заранее обдумывать и главное не меньжеваться!

 

 |  |  Íàâåðõ

Favor:
А что незаконного в катафотах на болтах номерных знаков???

да ничего в них... просто инспектор хотел срубить бабла, видит ВАЗ старый притом еще и классика, думает вот щас дочегонить докопаюсь и мне откатят, а тут чел попался с руками и знаниями по авто, машину подготовил как следует вот он и докапался до выдуманного повода

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

alexx_gans:
видит ВАЗ старый притом еще и классика
прошу прощенья но мой "старый ВАЗ" сейчас выглядит как новый,  кузов без дефектов , блестит. кстати в начале 2000-х классику собирали и красили намного лучше чем сейчас.

А вот купить талон в Егорьевске мож и можно(где-то 1000), но машину пригонять всё равно надо. Но уменя машины зареганы в Воскресенске, там всё намного строже, культурнее и т.д.   И зачем разводить коррупцию, когда можно вот так , самому, по закону.

Честно говоря я сам хотел проверить как работает эта система ГТО, я даже ,если что-то не так, готов был приехать на повторный осмотр.  Но мы с моей семёрочкой взяли высоту с первой попытки.

П.С. два года назад и семёрка и спектра проходили ГТО на томже посту полуофициально (не было медсправки), их также смотрели, стояли теже катофоты на номерных болтах (на обоих машинах) , но почему-то тогда они никому не помешали... да и хрен с ними, завтра новые куплю за 20 рублей.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
alexx_gans, надо было сразу сказать - "купить техосмотр", а не тех талон - у нас это две большие разницы в ассортименте: просто техталон стоит около 500-700 рублей, а вот техталон с техосмотром занесенным в базу, 2500-3500. Разница, я думаю, ясна. Про катафоты - вообще, если они были красные - инспектор не имел права не признавать машину годной к эксплуатации, ибо это изложено в соответствующем документе.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

ostketten:
а вот техталон с техосмотром занесенным в базу, 2500-3500.

 

да,да где-то так и есть.

ostketten:
Про катафоты - вообще, если они были красные

 

спереди были жёлтые, а сзади красные.

 |  |  Íàâåðõ

SERJIK я не в коем случае не пытался сказать чтото плохое о вашей семерке словами старая классика, у моего отца шестерка 1995 года выпуска с пробегом 40 000 км и в идеальном состоянии! но гайцы смотрят с кого можно поиметь а с кого нет! К примеру я на спектре приехал весной проходить техосмотр(честно) дык инспектор только спросил она новая и дал талон, даже не вышел ее поглядеть, а вот до отца докапывались с его шестеркой еще как

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

alexx_gans  я с Вами полностью согласен.qq

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS