KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Треск по правому борту.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг
Сергей Написано: 12-09-2009 19:44 | PostID= 151 545

Всем привет! Подскажите решение.

Поставил голову mystery 5800 на штатную акустику и был вполне доволен. Но сегодня решил на стоянке послушать тихую музычку с закрытыми окнами и обнаружил тихий монтонный треск в колонках. Переводя в эквалайзере звук на каждую колонку отдельно определил, что треск идет только от правых колонок. Он совсем тихий, похожий на звук стрелки в секундомере, но тем не менее раздражает при тихой музыке. Голова подключена по инструкции методом "скрутки проводов".

Это и есть наводки? Почему только по правому борту? С чего начать борьбу?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Вопрос: динамики заводские? Если да, то это болезнь правый передний динамик быстро выходит из строя, у меня так же было. Если нет, то возможно туда что то упало, болтик или ещё что то, посмотри, либо крепления плохо держат.

 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже хрипит правый борт! Почему так у всех?

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Так собирают некачественно, плохо устанавливают справа. Да я проще сделал пошёл купил динамики Alpine серии S с вч пищалками в комплекте мне их установили по гарантии бесплатно вместо заводских, звук намного чище и качественней.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Эксперименировал с натройками эквалайзера и нашел, что правый борт трещит только при повышении высоких частот. Если ставить в ноль - то полная тишина. В итоге включил тонокомпенсацию, и снизил басы - теперь все уровни сливаются - ни четкого баса, ни высоких Sad зато не трещит

Да и кстати потрескивают ОБА правых динамика - т.е. дело точно не в дверном. Видимо выход только в замене ВСЕХ динамиков :( Провода все перекручивал - бестолку

 |  |  Íàâåðõ
А у меня от низов хрипит. Именно по правому борту. Динамики говно походу. Пришлось принудительно ход мембраны уменьшить. Поменяю динамики, просто руки не доходят.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Поменял передние динамики на pioneer ts-g1712i - треск остался. Что магнитола у меня дерьмовая (mystery 5800)? :(

 |  |  Íàâåðõ

elto:
Что магнитола у меня дерьмовая (mystery 5800)? :(

Вообще, когда покупал майфон, знатоки сказали--все что угодно,только не MYSTERY.....

 |  |  Íàâåðõ
Говно китайское, однозначно. Сонька не трещит, динамики только хрипят.

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Ну в общем вчера нашел еще одну бяку. Включил в магнитоле какой-то режим pro-logic и вышеописанный треск превратился в радио-волны. То есть иногда на заднем фоне реально радио МАЯК (ну или типа того) пробивается Big Smile

Вот и думаю - может где какой провод на массе лежит? Как это проверить? Может тестером чего прозвонить? Хелп Star

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

Maxim73:

elto:
Что магнитола у меня дерьмовая (mystery 5800)? :(

Вообще, когда покупал майфон, знатоки сказали--все что угодно,только не MYSTERY.....

Да..Мистери это еще то  г....о, у самого мистери, взял в спешке а теперь мучаюсь с ним.   А про динамики родные я уже писал, когда захрипели снял их проклеил диафрагму, она отрывается, и звук опять как с завода.Smile

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Да не, ну мафон меня вполне устраивает и даже нравится. Никаких глюков, ни зависаний, смотрю киношки, телек - все зер гут, кроме этого потрескивания.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS