KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Светодиоды в ПТФ и габариты от Ignis

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

На это сообщение - Ответы | 2 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 04-09-2009 15:40 | PostID= 150 625

Автор: ignis

В этой статье расскажу вам, как легко и не принужденно сделать себе яркие противотуманные фары
Вариант бюджетный

Вынимаем лампочку с патроном из ПТФ
Для этого нужно снять фару (3 болта), вытащить ее. Затем внизу вынуть сначала ПТФ из питания, там 2 защелки, потом сам патрон с лампочкой. Его надо повернуть немного против часовой стрелки и всё.
Получится так:

После отдираем лампочку от вилок (ножиком к примеру).
Следующий шаг - светодиоды. Я пока взял SHO-ME Alpha 25 (ссылка на характеристики). Со светодиодов снимаем пластмассовый патрон (можно иголкой).

 

Поскольку приклеить светодиод у меня не получилось, да и не особо я решил надеяться на клей, то просто взял обычную проволоку и аккуратно намотал на вилки.



Соблюдайте полярность, иначе светодиод не загориться и придется все переделывать. Затем прижал немного проволоку плоскогубцами, чтобы диод не вылетел.
Я специально вытащил провод от ПТФ (длина позволяет) и положил его на бампер, чтобы проверить полярность.

После всего проделанного вставляем вилку в ПТФ, поворачиваем до вертикального состояния, подключаем питание и смотрим на результат:

Обычная лампочка                         Светодиод

 

 

 

Фото со вспышкой                        Фото без вспышки

 


На последних фотогрфиях включены габариты, в которых установлены такие же светодиоды. Как их поставить и их сравнение с обычными габаритами можно увидеть в другой статье.

Покажу вам сравнение обычных габаритов со светодиодными
Сравниваются штатные габариты и SHO-ME Alpha 25 (ссылка на характеристики).
Светодиоды немного не пролезают в отверстие, поэтому надо подпилить либо сам светодиод, либо отверстие.

 

Штатные габариты              Светодиодные габариты

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS