KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сила убеждения российских инспекторов обратнопропорциональна их зарплатам – испытано на себе. Аварийные знаки Зодиака, аварийные запахи и имена – английские исследования и русская реальность.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-08-2009 17:32 | PostID= 148 716

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день всем российским автомобилистам - самой выживающей и закаленной части общества, закаленной российскими дорогами и российскими машинами. С вами в эфире закаливающая программа «Автоликбез» и ее закаленный ведущий Юрий Гейко.
Не могу не рассказать о чрезвычайной силе убеждения наших инспекторов, которую недавно испытал на себе: едем с женой на дачу, через центр Москвы, купили квас, шашлык. Рулю, потягивая «колу», и вдруг на «Новом Арбате» останавливает старший лейтенант: «Что-то не так? – спрашиваю, протягивая ему документы. Не спеша их возвращать, он отвечает жестко: «Документы в порядке, да вот только от вас попахивает». И надо же такому случиться, что я две недели в рот не брал! Разводит, гад, вот уж повезло так повезло мне!-я, как охотничья собака, почуявшая дичь, изображаю смятение: «Да нет, не пил я, господин старший лейтенант, ни вчера, ни сегодня, ошибаетесь вы». «Я НИКОГДА не ошибаюсь,- жестко, как Феликс Дзержинский, отчеканивает старшой: - От вас пахнет». И так он уверен, так убежден, что я на полсекунды паникнул: может, запах у меня из-за кваса? Но тут же очухался: да какой квас! Да квас я даже не открыл, это же у меня на губах до сих пор вкус «колы»!
- А вот на этот раз вы ошибаетесь, - говорю я устало лейтенанту – старшему - и добавляю: - Ну, хорошо, поехали на вашу медэкспертизу. А потом мы с вами разбираться будем…
На что лейтенант отдает мне документы и говорит, слегка смущенно:
- Видно, и вправду ошибся, уж больно уверенно вы держитесь. Счастливого пути.
Я почему решил вам об этом рассказать? Я, уже попавший уже однажды в такую разводку, рассказывающий вам, как себя вести при этом, - и то, услышав от инспектора уверенное: «Я никогда не ошибаюсь, от вас пахнет» – даже я запаниковал: «Почему пахнет? Может, от кваса?» Прямо, гипноз какой-то. Вот какова сила убеждения у наших инспекторов. Она тем больше, чем меньше их зарплаты, имейте это в виду.
ОТБИВКА
Не раз и не два приходила мне мысль: а взять бы, да проанализировать тысяч двести ДТП по некоторым параметрам, разве нельзя вычислить – каким людям в какие дни опасно садиться за руль? Да, в конце-концов, вплоть до знаков Зодиака! И что вы думаете – англичане такое исследование провели, и не только самые аварийные знаки Зодиака определили, но и самые аварийные запахи! А наши, брянские гаишники, выявили самые аварийные имена водителей! Представляете, с каким интересом я вчитывался в эти исследования и с каким разочарованием потом остался!
Итак, специалисты компании по страхованию автомобилей InsuranceHotline исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов, попавших в ДТП, и вот результат: самыми аварийными оказались водители, родившиеся под Весами, затем идут Водолеи, на третьем месте Овны, четвертое – Рыбы, пятое – Скорпионы, шестое – Тельцы, седьмое – Стрельцы, восьмое – Козероги, девятое – Девы, на десятом месте по аварийности – Раки, одиннадцатое, предпоследнее место у Близнецов и самые безаварийные водители – Львы!
Так, прикидываю на себя и своих близких – я и младший сын родились в один день – мы Девы, а жена и старший сын – тоже в один день – они Весы, все мы водители, ездим каждый день. Так вот, мы с Гришкой - Девы, должны быть почти самыми безаварийными водителями, сын этот вывод подтверждает, ни разу не попадал в ДТП – тьфу-тьфу-тьфу! через левое плечо! – а я опровергаю: на моем счету два переворота через крышу, кузов на списание и с десяток мелких ДТП, правда, за 36 лет водительства. Жена с Мишкой – Весы, самые нааварийнейшие, но супруга за 12 лет езды ни разу!- тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!- ни разу не попадала в аварию, а ее «однозодиачник» сын Мишка - две машины всмятку. Вот и верь после такого англичанам! Да что мы – Леонид Ярмольник Водолей, второе место по аварийности, давайте у него спросим:
- Когда я был моложе, я действительно чуть из дома не ездил, действительно мне хотелось и скорость выжать, и обогнать, и перестроиться. Сейчас я езжу намного спокойнее по объективным причинам. Я знаю, что те рискованные нарушения и превышения которые я делаю – они не ускоряют время, а, значит, не имеет смысла этого делать. Но это, наверное, уже опыт и возраст. На вождение я думаю, что влияет опыт и практика, а также количество набитых шишек и количество неприятностей, связанных с этим. Количество удачных ситуаций, когда ты, благодаря своему спокойствию и расторопности, выходил из ситуаций, созданных другими. Я думаю, что к знаку это имеет очень косвенное отношение – я думаю, что совсем не имеет, притянуто за уши!
Та-а-к, а теперь спросим у звезды, которая должна быть за рулем надежна, как Сбербанк: Лев по гороскопу - Андрей Григорьев-Аполлонов:
- Я впервые об этом слышу и должен вам сказать, что никогда не отличался особенным спокойствием на дорогах, и это, мягко говоря. Я три года водил автомобиль, носился как угорелый, был достаточно невнимательным, неоднократно разбивал свою машину. Уже 4 года не езжу за рулем в связи с этим, потому что понял, что моя жизнь дороже, чем мое отношение именно к скорости, к дороге, поэтому можно смело утверждать, что львы – самые безопасные водители на дороге, потому что я, Григорьев-Апполонов, – Лев - автомобиль не вожу, вот такая песня.
Что тут скажешь? Вероятно, английские исследования для русского человека не указ или права моя жена, которая – Весы- на это сказала: «Опроси другие сто тысяч и знаки Зодиака расположатся по-другому». А вот запахи… В это исследование англичан я готов поверить. Они утверждают, что запах свежескошенной травы заставляет прибавлять скорость. Будоражат мозг водителя – или водительницы - духи и лосьоны после бритья, переключают внимание с дороги на эротические фантазии. Аромат ромашки, жасмина и лаванды расслабляет, повышает риск аварии. Концентрироваться на дороге помогают запахи лимона, кофе, корицы, морского воздуха и, самое интересное, - запах “новой машины”.
А вот сотрудники ГИБДД Брянской области, проанализировав статистику ДТП, выявили самые «аварийные» имена. Это Александр и Татьяна. Также в зоне риска находятся Николаи, Михаилы, Дмитрии и Евгении. Я бы мог опровергнуть эти результаты, сказав, что здесь не учтена популярность имен, но англичане тут опять вмешиваются. Проведя аналогичные исследования, они выяснили, что шансов попасть в аварию больше всего у женщин с именем… каким бы вы думали? Наташа! Вот уж от Наташ Великобритания лопается! Официальная российская статистика аварий не пропускает в свои строчки никаких вольностей-Наташ и Скорпионов, она из года в год твердит, что двумя единственными причинами ДТП являются превышение скорости - в более 60% случаев - и алкоголь, и это чисто русские реалии. Но есть пункт, по которому наши гаишники согласны с полицейскими всего мира: разговор по телефону за рулем в 4 раза увеличивает риск аварии, а внимание водителя снижается при этом наполовину.
Время мое истекло, на сим заканчиваю. Все услышанное можно прочитать на сайте автоликбез-точка-ру. Удачи вам на дорогах страны и жизни, никогда желаю вам не встретить блондинку за рулем в одной руке с сигаретой, в другой с мобильником – чем она рулит, черт ее знает! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS