KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Россия займет за рубежом 60 миллиардов долларов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 28-07-2009 19:31 | PostID= 143 989

источник: http://lenta.ru/news/2009/07/28/budjet/

В ближайшие три года Россия намерена занять за рубежом почти 60 миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минфин.

Опять возврат в 90е?

 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Пора откапывать ПМ и РГД 70

-

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

SadНу ,вот!  А по телеку говорят: всё хорошо мол и замечательно! Опять народ в лапти обувают блин!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Интересно то, что нам все время говорили - если нефть будет стоить $75 - то мы сможем жить в шоколаде и ни в чем в себе не отказывать. Сейчас нефть стоит больше $60. Неужто все так плохо??? С другой стороны бюджет сейчас пересчитан, если не ошибаюсь в ценах $45 за баррель. Вопрос: куда деваются остальные 15? И зачем нам занимать? (неужто на очередной транш автовазу не хватает)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Ответ простой,берешь там под 4-5% отдаешь здесь под 12% - навар чуешь?

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

KIRR:

Ответ простой,берешь там под 4-5% отдаешь здесь под 12% - навар чуешь?

так это банки берут, не государство. Государство там берет под 4-5% и у них же покупает ширпотреб. Например протухшее растительное масло в количестве 10 литров на каждого жителя..

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Значит навар еще больше будет, я посчитал проценты, оказалось в карман банков попадет 4.2 млрд $. Может экономисты меня поправят.

-

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

так то такие страны как США и Великобритания заимствуют зарубежом, да е ще и как. но дело в том, что америкосы сами мировые деньги выпускают. а в Англия сейчас вроде дела не очень хорошо идут.

 

да и вообще я бы не доверял полностью газете Ведомости. по моему они любят прогнать пурги.

 

тем более, что то сколько будут занимать зависит от цены на нефть. а ее заразу предугадать никто не сможет. будет 200, сами будем раздавать. будет 20 может и все 100 ярдов займём.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а может проще "оптимизировать расходы" ?

60 млрдов долларов не такие большие деньги..

про США я так и не понял. Имхо пирамида в чистом виде. В чем прикол и почему все им занимают  и как они потом отдавать будут?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Dimanov
Не Оцениваемые

Ульяновск Спектра Черный жемчуг 2.06.2008
,Наш внешний долг составляет 29 млд. $ ( для справки). Мы сами занимаем другим странам. Нефть дорожает. Все остальное чушь!,,Отправить
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

user13:

про США я так и не понял. Имхо пирамида в чистом виде. В чем прикол и почему все им занимают  и как они потом отдавать будут?

 Так все, до гениальности просто! Они (Правительство и ФРС США), напечатают дополнительных (лишних) долларов, курс ихнего доллара США, на мировых биржах упадет (в нужный для Америки момент), и ОНИ, отдадут свои долги, тем, у кого ОНИ занимали деньги! Т.е. на деле, это выглядит так: сегодня я беру у тебя в долг 100 долларов, которые можно купить в обменнике за 35 руб/ доллар, а через месц я отдаю тебе эти самые 100 долларов, которые я могу купить в обменнике, уже  за 25 руб/доллар!!! Разница (навар) очевидна! Вот именно по-этому, Америке, так выгодно снижение курса их доллара на мировых финансовых биржах!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

user13:

про США я так и не понял. Имхо пирамида в чистом виде. В чем прикол и почему все им занимают  и как они потом отдавать будут?

я так понимаю, потому что у их гособлигаций самый большой объем выпуска, ну и основное, потому, что до сих пор счтается, что их гособлигации - самый надежынй инструмент хранения. капитала.

кроме того, самая проблема для них не внешний долг, а внутренний. в том числе всякие соц обязательства, типа пензий, пособий и тд и тп.

доходы корпораций и населения снижаются, снижается поступление налогов, а соц обязательства (пособия пензии и тд растут). хде взять бабла непонятно. видимо придется печатать, а это означает обесценение доллара теоретически.

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Дешевый доллар - дополнительный приток капиталла в страну, например курс по 25р за доллар и 45р за евро = не берем европейские машины, а берем штатовские.

-

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Все на Хаммерах ездить станем?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Lady111:

Все на Хаммерах ездить станем?

Хаммер - уже китайская машина, китайцы купили его

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS