KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

гул в ходовой?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 18 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 5 Followers

basssaev
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008,НВ,тёмно-синий,Инком-авто

228:

работа под два пива на 20-30 минут и бесплатно(ни чего сложного )

 

это если руки не из попы растут...и есть инструмент хороший...к сожалению эти два фактора мне и мешают..вот если бы кто помог...)))))

basssaev

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

Весной после замены резины появился характерный гул ступичного подшипника (скорее всего появился он ещё зимой, когда я на мурманке в районе дороги жизни в яму на торможении влетел, но шипованный AMTEL Nordmaster подшипника перегудел). Сначала гул начинался примерно на 60 км/ч, лето откатался, гул стал появляться на 40 км/ч. Решил пора менять. Заказал в Кореане оригинал подшипника за 1200р и тамже записался на замену ЛЕВОГО подшипника. Думал, что гудит именно левый, т.к. при повороте налево а значит разгрузке левого колеса гул полностью исчезал. Слесарь сервиса на подъемнике покрутил оба передних колеса и по звуку определил, что нужно менять ПРАВЫЙ а не левый (лично я разницу в звуке не уловил, но с мнением опытного человека согласился). Работа по замене обошлась в 1500р, гул естественно исчез. Получается, что метод определения гудящего подшипника передней ступицы на поворотах недостоверен.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Обычно, деффект ступичных подшипников, определяют на слух, при вращении колеса машины поднятой на подъемнике. Следует так же обратить внимание, на состояние и цвет смазки подшипников. Так же можно определить неисправность подшипника и по неравномерному вращению вывешеного колеса. А вот в повороте, нагруженный и неисправный ступичный подшипник, как бы начинает притормаживать машину. Сидя в машине, определить на слух какой подшипник не исправен, бывает сложно.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 18 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS