KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

прохождение ТО-4 (60тыс.км) - гаражный вариант

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

Александр Написано: 12-07-2009 2:22 | PostID= 141 292

Всем привет!

Сегодня прошел ТО-4 (60 тыс. км.) у знакомого в гараже.

На данном Т.О. было произведено:

- замена всех ремней (вкл. ГРМ);

- замена роликов (основной и вспомогательный);

- и что стало для меня сюрпризом - помпы!!!

- так же все фильтра (воздушный, топлевный и т.д.);

- свечи зажигания;

-замена масла.

Перед сдачей машины был металлический глухой звук, который то появлялся, то пропадал. Охлаждающая жидкость заводская в двигателе, масло MOBIL 5W-50  (из Финляндии привезли за 1,2 тыс. руб.). В итоге когда мне все заменили - двигатель стал тихо работать и без металлического глухого звука. Мой знакомый показал замененные детали (основной и вспомогательный ролик и помпу) - это привело меня в небольшое недоумение!!!! Результат продемонстрированных выше деталей: данные детали напоминали мне детские погремушки, т.е. имели достаточный большой износ. Помпа могла еще ходить (не текла) не знаю сколько, но мы её поменяли. Мне в машине погремушки не нужны!!!

В итоге после капитального ТО машина работает приятным тихим равномерным звуком. Очень доволен результатом ТО.

Я хочу обратить Ваше внимание на помпу - проверяйте на 60 тыс. км. Может помпа и работает, но есть признаки предшествующие беде, которую можно избежать в самый ненужный момент!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Мой пробег 14000. Помпа люфтит.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Черезмерное натяжение ремня разбивает Подшипники помпы и генератора.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

При через мерном натяжении ремня я бы не проехал 60 тыс.км. + все ремни были с завода натянуты.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
А я вот как-то езжу и не парюсь, к чему это? Ну да, детали изнашиваются, но что тут такого экстраординарного? Да, еще, я бы не был уверен насчет масла 5w50 - на Спектре 2004-го года, двигатель на этом масле, на холодную, гремит как дизель, а когда прогреется - чуть тише, но не намного. А вот 10w30 как-то нормально проходит...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Писали писали что 5W50 не для нашего двигателя а народ все льёть и льёть. А потом жалуется что компенсаторы стучат и поршня юбками бъются.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

на сколько я помню тема масла поднималась не однократно... Лично я спокойно ью 5W30 и не парюсь ни зимой ни летом, недавто разменял 100000... акромя дребезжащего кожуха на выхлопной... никаких особых проблем...

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Predator:

Писали писали что 5W50 не для нашего двигателя а народ все льёть и льёть. А потом жалуется что компенсаторы стучат и поршня юбками бъются.

Predator, объясни пожалуйста почему 5W-50 нельзя лить? Его сами официалы на ТО заливают. Какая по твоему должна быть альтернатива? И еще как ты определяешь люфт помпы?
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вообще, не знаю, что льют официалы, но в инструкции, для мотора указано 10w30 и 7.5w30.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Favor:
Predator, объясни пожалуйста почему 5W-50 нельзя лить? Его сами официалы на ТО заливают. Какая по твоему должна быть альтернатива? И еще как ты определяешь люфт помпы?

Темка из ТО плавно перетекла в масляннуюSmile 5-50 Загущенное масло .Плохо для компенсаторов( они любят пожиже) и для юбок (толстая пленка и плохой тепловоотвод соответственно). Недаром сейчас практически на всех иномарках заводское масло с идексом 20 на конце.От себя добавлю:лил себе на 3х тыщах пробега. Компенсаторы застучали сразу .Пришлось слить.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Забыл про помпу: снимал ремень с неё и шатал туды-сюды. А масло 5-30,0-30, и на крайняк 5-40. Но не полтинник ни как . Читайте инструкцию.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Predator:

Favor:
Predator, объясни пожалуйста почему 5W-50 нельзя лить? Его сами официалы на ТО заливают. Какая по твоему должна быть альтернатива? И еще как ты определяешь люфт помпы?

Темка из ТО плавно перетекла в масляннуюSmile 5-50 Загущенное масло .Плохо для компенсаторов( они любят пожиже) и для юбок (толстая пленка и плохой тепловоотвод соответственно). Недаром сейчас практически на всех иномарках заводское масло с идексом 20 на конце.От себя добавлю:лил себе на 3х тыщах пробега. Компенсаторы застучали сразу .Пришлось слить.

По крайней мере у нас официалы всем льют Mobil 1 Peak life 5W-50. То, что оно загущенное понятно, но Predator, для зимы то ведь оно и лучше. Летом конечно нужно пожиже не спорю, но где взять такой Mobil? Что сам льешь?
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Если я не ошибаюсь - погуще как раз надо летом, а пожиже - весной. А про компенсаторы от Predator а - сущая правда, первым делом плохо им. Ну и распредвалам попутно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS