KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Марка какой жидкости залита в акпп?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 11 Followers

kia spectra
Не Оцениваемые

москва kia spectra акп цвет серебреный металик
kia spectra Написано: 06-07-2009 23:20 | PostID= 140 577

машина Kia spectra 2008 года  завода ИЖ авто как можно узнать марка какой жидкости залито в акпп.

В инструкцие написано только рекомендуемая жидкость

 |  |  Íàâåðõ
pchela
Не Оцениваемые

Сертолово spectra 2006год, оптима, серебро.

дык там не стоит пломбы? если авта на горантии и ярлычка как на двигле с типом масла?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Рекомендуемое масло к заливке мицубиси SP3

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Проще всего это узнать из инструкции по эксплуатации автомобиля. Кажется, это ATF SP III

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

kia spectra:

машина Kia spectra 2008 года  завода ИЖ авто как можно узнать марка какой жидкости залито в акпп.

В инструкцие написано только рекомендуемая жидкость

а зачем те знать что там за ЖИДКОСТЬ...ну в обшем там жидкость для гидравлических систем...или простым языком "жидкое масло"..

в ссср в гидравлику лили "масло веретенное" к механнику подходиш и говориш "мне надо 100л веретёнки"-ответ"вон бочка стоит".

лде-то в 90 стала появляться красная жидкость для гидравлики.

на кие стоит древняя акпп в которую можно лить любое SPlll. оно может быть не только красное но и желтое..разница в том ..

если вы залили синтетику рескрс 60т\км, если минеральное ресурс 20т\км. 

но я бы рекомендовал раз в 20т\км менять масло чистить магниты и менять фильтр. а так как масло меняется только половина(литра 2-3 в бублике остается)..то надо записать что вы льете и льть всегда это масло....но все масла для акпп обычно спокойне смешиваются без потери качества. максимум гадости от масла это ВСПЕНИВАНИЕ.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

kia spectra:

машина Kia spectra 2008 года  завода ИЖ авто как можно узнать марка какой жидкости залито в акпп.

В инструкцие написано только рекомендуемая жидкость

 Привет!Как меня убеждали заливают,марку Mobil,но это со слов диллеров!!Жидкость для автоматической коробки-ATF-SPIII!На последнем посещении диллера задавал вопрос про жидкости(проверяли все жидкости)сказали и показали,работают только с  маркой Mobil!

 

 |  |  Íàâåðõ
Alex27111972
Не Оцениваемые

Жигулевск, Самарская обл. 2008, HD,алмазное серебро, АКП, АвтоВек на Обводном шоссе в Тольятти (тот который в Элекс-Полюсе)

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

 Привет!Как меня убеждали заливают,марку Mobil,но это со слов диллеров!!Жидкость для автоматической коробки-ATF-SPIII!На последнем посещении диллера задавал вопрос про жидкости(проверяли все жидкости)сказали и показали,работают только с  маркой Mobil!

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Вот это и самое прикольное... Дилеры льют Mobil, а у Mobil нет масла со спецификацией SPIII.....Скорее всего от Mobil льют DIII. Я себе тоже репу сломал когда хотел купить литр про запас, в итоге взял Castrol - Transmax E т.к. он соответствует и SPIII и DIII

 

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

А подойдет CASTROL ATF TQ DIII???

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да любое ATF-lll ...хоть синтетика хоть минералка...даже от их перемешивания катастрофы не будет.

 |  |  Íàâåðõ
misha1978
Не Оцениваемые

балабаново 2007г.акпп.

Mobil 1 Synthetic ATF Dexron 3 в продаже его нет есть только у официальных дилеров у них же можешь и купить на доливку,а мешать с минералкой не льзя запориш акпп.намешают потом жалуйца что акпп говно!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Вообщем заменили мне масло в АКПП. Официалы сами заливают Castrol DIII, но я свое масло привез с сертификатами. Думаю, что всё у них зависит от поставщика. Ведь при покупке они использовали Mobil, потом Castrol, а сейчас Shellcrazy

 |  |  Íàâåðõ

Мне, после переборки на 26000 км, залили это: http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup78/Shell-Donax-TA.html

 

 |  |  Íàâåðõ
pulya505
Не Оцениваемые
PreBan1
PreBan2

татарстан киа спектра

привет! так масло кастрол подходит на спектру автомат? лучше чем sp-3?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

я полгодап назад менял масло в акпп путем слива через сливное. вошло 2 литра. доливал кастрол atf tq d3 (красное). проблем нет. значит подходит.

 |  |  Íàâåðõ
pulya505
Не Оцениваемые
PreBan1
PreBan2

татарстан киа спектра

всем привет!!!! вот собираюсь менять масло в акпп! подскажите какое все таки лучше!? Castrol - Transmax E или ENEOS! СОВСЕМ УЖЕ ГОЛОВУ СЛОМАЛ!!!! ВЕДЬ СИНТЕТИКА И МИНЕРАЛКА ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS