KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрип, скрежет под днищем!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Говорите за себя - я за 25 000 км. "За рулем" озвучивают 20 000 км , все же, солидарней со мной, чем с вами...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Это все наверное сугубо индивидуально, если постоянно разгонятся и тормозить, а также любить катание на нейтралке с выжатой педалью тормоза, то сроки конечно резко сокртятся. Имхо, 20 000 слишком рано.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Как я уже многократно говорил - я езжу неаккуратно. Однако, колодки, почему-то задних дисковых тормозов, износились раньше передних, примерно на 25-ти тысячах пробега, но передние были изношены примерно на 60-70%. Ну да, хватило бы тысяч на 37-42, но никак не на 100 тыс. - это факт. Тем не менее, я предпочел поменять и передние, чтобы не заставлять ржаветь и зарастать грязью поршень, который вылез из пыльника.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Добрый вечер, товарищи!

Сегодня тоже появился этот самый звук))) у меня более точные данные - звук похож на среднечастотное дребезжание(как если бы тряслись алюминиевая тарелка и ложка на нейSmile Звук начинает появляться в промежутке от 2,2 до 2.8 тыс. оборотов, но вроди и после 4х(не стал особо терзать). Если слушать с места водителя, то звук идёт снизу, по центру, а если с улицы - то прямо из под моего кресла.

В сервис конечно заеду, но интересно выслушать и ваши предположения и советы))

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

на ТО-1(15300км) указали что от колодок осталось 3/4, я так понимаю, что исходя из этого предел 75 тысч.ездию аккуратно, обычно сбавляю ход  двигателем где-то до 30-40 км/ч потом торможу.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Orensles
Не Оцениваемые

ОРЕНБУРГ KIA Spectra 2006 алмаз

Farit888:

Колодки на спектре 100тыс ходят .

Брат у меня 73 тысячи хотел вчера поменять говорят зря приехал - половина только выработалось!!!!

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Ребята что вы спорите !!! Сначало спросите у кого какая корбка ? Если автомат то и колодки быстрее изнашиваются

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

garikspb:

Сначало спросите у кого какая корбка ? Если автомат то и колодки быстрее изнашиваются

Ничего-ничего: колодки и с МКПП на Спектре изнашиваются весьма быстро.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
bondit
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра 2008, золотисто-бежевый была, Хюндай Туссан 2006 2,7 4WD был

На моей тоже дребезг под днищем появился на ходу, сегодня заехал на эстакаду, посмотрел, оказалось термокожух с одной строны от крепления отвалился, снял его совсем..

 |  |  Íàâåðõ

Мне тоже термокожух сняли. Но дребезг не пропал. Особенно заметен когда по кочкам и рядом с чем -нить едешь. Звук отражается м слышно  как что-то дребезжит. Склонен тоже что в банке что-то гремит (видать прогорело) 110 т пробег.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

aa63@mail.ru:

Мне тоже термокожух сняли. Но дребезг не пропал. Особенно заметен когда по кочкам и рядом с чем -нить едешь. Звук отражается м слышно  как что-то дребезжит. Склонен тоже что в банке что-то гремит (видать прогорело) 110 т пробег.

 А не смотрел, как труба резонатора с защитой двигателя "дружит"?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS