KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

краска на пластике (дверь) в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .
OmenAlpha Написано: 23-06-2009 9:47 | PostID= 139 226

Эх........ слуаился гадкий случай...... была открыта дверь в машине левая передняя, ребенок нашел балончик с краской и недалеко решил прыснуть краской на деревяшку на улице. Каким то боком краска попала в салон и теперь на двери внутри на платике, там где кнопки стеклоподьемника капельки краски.... черт поймет откуда......

Так вот с кнопок то я удалил тряпокой и средством для стекол, но вот вокруг панельки с кнопками тожде есть мелкие точки краски. Ногтем то снимается с трудом, но так ногти кончатся Zip it!

Есть ли какое то средство которое с пластика (обивка пластиком) удалит краску простым прасканьем и протиркой?

p.s. краска это которая в болончике для дисков.

Дайте совет che

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

в общем в спехе написал, напишу более конкретно.

это кожаная обивка двери левой передней двери.

вот фото участка.

краска сдирается но с мучением каждую точечку надо ковырять и тереть. есть ли средство которое не изменит кожу?

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Уайт-спирит не подходит? Я им много чего и с чего оттирала, довольно безобидное средство - поверхности не обесцвечивает, не разъедает.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Вряд ли...Уайт-спиритом надо было сразу, пока еще не высохла...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Попробуй  Hi-GEAR средство Dr WAX защита и протекция пластика. Жёлтенький такой флакончик,  80 мл где-то. У меня на предыдущей машине на жабо также попала краска. Затёр растворителем - вобщем, лучше бы не тёр. И вот эта штуковина помогла. Но одно неутешительно: через время опять проступало пятно. Не сильно, правда.  Опять потрёшь, и опять счастие.

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

спасибо за ответы.

сегодня потер немного жидкостью для снятия лака без спирта. чуть помогло. главное аккуратненько. но кое что мелкое осталось.

 |  |  Íàâåðõ

есть еще такая фигня - смывка старой краски - помогает хорошо - проверено не единожды

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
А вот от этого лучше воздержаться - смывка даже автомобильную краску с грунтом до металла с малым временем проедает - кто знает, что останется от обивки

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS