KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

скрипят!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс
сергей Написано: 16-06-2009 8:35 | PostID= 138 539

у меня после замены колодок по кругу.почемуто задние скрипят при тормажении .менял 10тыс назад.почему так?поидее уже давно притерлись.....снимал заднее левое колесо и покрутив его услышал еле слышное шоркание но откуда исходит не смог определить....колодки как новые....кто что думает по эт оводу?

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Может что то попало.(возможно камешек, или песок).. по идее не должны скрипеть...

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Думаю пыль и грязь,мелкие камешки,а может качество самих колодок оставляет желать лутшего!!!

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

да вроде колодки брал нормальные...хотя кто его знает. придется разбирать все и смотреть70

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

я сейчас за качство некоторых запчастей вообще ответить не могу...вроде покупаешь...и по цене не деево, и производитль хорош...ан нет..все проверяется на практике

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А у меня с новья нет нет да поскрипывают и барабаны бороздками погрызлись. Сказали, что колодки г...о, но до второго ТО проходят. Осталось 9 тысяч покататься.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Скорее всего песок или мелкие камушки.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

выберу время и посмотрю что там

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

не писок и камушки отподают.у меня ж дисковые с зади.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Ну и что, у меня тоже. Надо не только прочистить, но и промыть промывкой тормозной системы. Лучше Хай-Гировской. Инструкция там на русском, все понятно, проблем в применении нет. Ерунда всякая могла попасть на внутреннюю колодку и сидеть где-нибудь в прорези колодки посередине. Надо снимать колодки все равно. А вот еще со сшколы помню: если колодки свистят -- надо напильником острые края обработать, фасочку снять.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

привет!!!!спасибо попробую....прям промыть тормозные механизмы и колодки?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sre:

не писок и камушки отподают.у меня ж дисковые с зади.

На штатных колодках дискового тормоза, имеются противошумные пластины - я покупал корейский же, но  неоригинал, и переставлял эти пластины со старых колодок на новые - потому что новые почему-то были без них(хотя, может так и задумано - они поставляются отдельно в каком-нибудь ремкомплекте суппорта...). Нелишним будет также проверить на задних колодках наличие поджимных пружин(как на классике, на передних тормозах) - меняя задние колодки, я забыл их поставить на место на одной стороне, в итоге, скрип проявился тут же. Еще, если уж разбирать тормозной механизм и вытаскивать колодки - то можно еще снять удерживающие жестяные пластины, очистить пазы, в которые они вставляются: потому как несколько песчинок достаточно, чтобы удерживающая пластина не встала на свое место и своим жестяным краем  царапала об диск.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS