KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Патрубок системы охлаждения, соединяющий радиатор и двигатель, почему-то согнулся и съёжился....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

serge102rus
Не Оцениваемые

Уфа 2009, черный жемчуг, НЕ
serge102rus Написано: 15-06-2009 14:32 | PostID= 138 457
Товарищи! вот такая ситуёвина: недавно обнаружил утечку антифриза из патрубка... просачивался антифриз из места,где патрубок пристыковывался к двигателю....вчера заехал в сервис - устранили по гарантии всё, антифриза долили....сказали - что на заводе слабо затянули хомут и оттуда мол, просачивалась жидкость (!!!) сегодня заглянул - смотрю - утечки нет, но патрубок этот черный как-то съёжился,согнулся, как будто из него выкачали воздух... аж стенки соприкасаются....как будто на шланг наступили.....! Товарищи, что это может быть? Опять в сервис наведываться... или пройдет? авто 2009 г. пробег 4000 км
 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

А машина у вас не грееться? если нет то просто тверни пробку радиатора (на холодном двигле) и заведи машину для нормальной церкуляции антифриза. Если патрубок не выпрямился до нормальных размеров то езжайте в сервис так как он просто спаялся между собой такое бывает при некачественной резине.Или поменяйте сами если гарантия на резинотехнические изделия закончилась. Самому даже дешевле выйдет (даже при условии гарантии)

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Можно к вышенаписанному, добавить небольшой совет, на машине перед  открыванием пробки радиатора, лучше заехать на какой-нибудь подъем, так, чтобы передняя часть автомобиля была выше задней - таким образом, пробка радиатора станет высшей точкой, откуда будет выходить воздух.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

ostketten:

Можно к вышенаписанному, добавить небольшой совет, на машине перед  открыванием пробки радиатора, лучше заехать на какой-нибудь подъем, так, чтобы передняя часть автомобиля была выше задней - таким образом, пробка радиатора станет высшей точкой, откуда будет выходить воздух.

полностью согласен

 |  |  Íàâåðõ

Это клапан крышки не открывается при разряжении в системе охлаждения после остывания жидкости. Я бы крышку поменял, а не только открутил.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Лучше начать с малого, как мне кажется.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
serge102rus
Не Оцениваемые

Уфа 2009, черный жемчуг, НЕ
Товарищи! Спасибо за отклики и советы... вчера вечером поехал к своим сервисменам. они написали дефектологический акт на этот патрубок...сказали привезут через пару недель - по гарантии заменят. кстати, заменили клапан... посмотрим... но хочется сказать, тона 4000 км это не совсем приятные спецэффекты.... это ж не ВАЗ все-таки.....
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
По сравнению с заменой АКПП или еще хуже - блока цилиндров двигателя - эти спецэффекты, сущий пустяк. Я у себя под капотом вообще стараюсь не лазить лишний раз, хотя в прошлом, сам слесарил. Машина не перегревается, антифриз не уходит, уже 31-ую тысячу километров, поэтому, я не парюсь - специально выбирал себе автомобиль, в котором не надо лазить по капот и чего-нибудь там высматривать...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS