KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Результаты раздумий по ТО3

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 14-05-2009 23:14 | PostID= 134 443

Подошло время ТО3. Обзвонил официалов и узнал, что они от меня хотят поиметь от 16 тыр. и выше. Вот я и подумал головой: а нафига мне это надо? Гарантия осталась на движок, КПП, корпус от сквозного проржавления. Ну корпус то не проржавеет - это видно. А вот если откажет движок или коробка - цена ремонта легко компенсируется разницей цены ТО у официалов и у неофициалов. У неофициалов ТО3 стоит 9400 (с их запчастями, с их маслом). Я свечи не менял, мои еще хорошие. Так что приплюсуйте их стоимость плюс 480 руб. - снять/поставить. Тем более - сейчас чехарда с СОКИА - пытался с ними говорить - откровенно послали. Вопросы гарантии их теперь не колышат - они заняты выживанием. То есть, если что у вас случится, не факт, что вам удастся добиться гарантийного ремонта: инженеры по гарантии ушлые ребята, а жаловаться теперь некуда. СОКИА теперь не за нас.

Короче, решил я ехать к неофициалам:                                                   СТО не является авторизованным диллером

Их адрес:  http://www.apsg.ru/index.php

 

Вот что у них на ресепшене:

 

Вот что у них в ремзоне:

 

Вот что у них есть из приборов: заправка и диагностика кондеев, промывка форсунок, компьютерная диагностика двигателя...

Называется эта фирма - "ПРАГМА", Ехать по Алтушке со стороны МКАД. Первый светофор будет  сразу после поста ГАИ-МКАД, второй - возле метро, там еще Мак-До слева, третий - пересечение с Илимской улицей,  после 3-го светофора будет заправка - вот на нее и надо повернуть, проехать насквозь и - все. Приехали. Телефон: 662-00-28. Москва, Алтуфьевское шоссе 81Б.

Работу делают быстро и аккуратно, с клиентами вежливы и обходительны. Запчасти - любые. Если нет - найдут и поставят все равно.

Имеется договоренность с владельцем сервиса - членам клуба по членской карточке предоставляется скидка 10%.

Телефоны:

662-00-28 - запись на обслуживание

662-00-38 - заказ запчастей

662-00-83 - связь с мастерами 


 |  |  Íàâåðõ

Вот и я подумываю, три года, пролетели, как вспышка молнии, а теперь смысла обращаться к официалам - нет! Теперь вопрос в экономии денег! Поэтому я тоже  буду искать  рукастого "дядю Васю"

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я тоже масло поменял сам, свечи пока еще не менял, ремень ГРМ с роликами купил, но менять буду где-то на 55-60 000 км.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Если кто поедет - дайте знать.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Bons а что за проблемы с сокией? Расскажи есле не страшная тайна.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Раньше там был Дима. Отвечал по делу, все вопросы по гарантии решал быстро, давил на кого надо. А вот осенью звоню я туда. Звонил дня 3. Не отвечают. Потом позвонил в их бухгалтерию и мне пояснили, что у них сейчас все поменялось. Дали телефон. Позвонил. Дело то у меня было простое - разобрать гарантийный случай по высоковольтной проводке. Ответил какой то новый. Денис, по моему. Только я начал говорить - он перебил: "Все гарантийные вопросы теперь решают инженеры по гарантии техцентров, где вы обслуживаетесь, СОКИА больше не занимается работой с  частными лицами. " На вопрос - кто будет решать случай гарантийный или нет?- отвечает: "я же сказал: инженер по гарантии СТО". Все. Приплыли. Вроде бы их продают куда то. Или они вообще умирают? Слухов много. А суть одна - они нам больше не помощники.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Фиговенько.Я вот тоже жду осени (сейчас никак без машины никак) решить свой моторный вопрос .Но похоже я тоже в пролете есле так.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А когда звонили в СОКИЮ, просто я в конце апреля звонил, помогли разрулить ситуацию с ГУР.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так ведь СОКИА теперь не у дел, сейчас правопреемник КИА РУС

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот стаю и тоже думаю, отдать официалам 17-18т.р. сейчас и тем самым застраховать себя от проблем с АКПП (а у меня автомат, машина ноябрь 2007 пробег 33 000 ) стоимостью в 150т.р., так вроде пишут тут на форуме... Вроде не велика сумма за подобную "гарантию"... НО!
1. Есть понятие гарантийный срок, в книжке сервисной стоит  36 мес, получается он уже истек и буду я делать ТО-3 у офицыалов или не буду, все ровно ГАРАНТИЯ ИСТЕКЛА - правильно ли я понимаю или нет?
2. Даже если гарантия сохраняется, как опять из форума понятно (проблемы с СОКИА), есть очень маленькая вероятность, что случай по АКПП признают гарантийным.
Что скажите, опытные люди?

 |  |  Íàâåðõ

Вот стаю и тоже думаю, отдать официалам 17-18т.р. сейчас и тем самым застраховать себя от проблем с АКПП (а у меня автомат, машина ноябрь 2007 пробег 33 000 ) стоимостью в 150т.р., так вроде пишут тут на форуме... Вроде не велика сумма за подобную "гарантию"... НО!
1. Есть понятие гарантийный срок, в книжке сервисной стоит  36 мес, получается он уже истек и буду я делать ТО-3 у офицыалов или не буду, все ровно ГАРАНТИЯ ИСТЕКЛА - правильно ли я понимаю или нет?
2. Даже если гарантия сохраняется, как опять из форума понятно (проблемы с СОКИА), есть очень маленькая вероятность, что случай по АКПП признают гарантийным.

И 3. Пробег 33 000 , а по норме я  должен был явиться в 30 000, то что ТО-3 мне сделают, я не сомневаюсь, лишь бы деньги нес в кассу, а такой перепробег может послужить причиной в отказе по гарантийным случаям? Может вообще поезд уже ушел и думать не о чем?

Что скажите, опытные люди?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS