KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКПП: у кого-нибудь ломалась более одного раза?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 15 Ответы | 1 Follower

Baba Shura написал(а) - 14-05-2009 14:55

Все в точности, как описано в предыдущих сообщениях. Коробка сдохла на пяти тысячах пробега. Записались на гарантийный ремонт.

Вопрос такой: у кого-нибудь ломалась отремонтированная (или замененная) по гарантии коробка?

Kraft durch Freude

Отвечено проверенный ответ

у друга сломалась АКПП на 2000км по гарантии сначала сделали,через неделю снова сломалась заменили,поставили новую, пока котается уже 8000, кстати машину покупал в конце 2008года в солоне Виатера.

Все ответы

у друга сломалась АКПП на 2000км по гарантии сначала сделали,через неделю снова сломалась заменили,поставили новую, пока котается уже 8000, кстати машину покупал в конце 2008года в солоне Виатера.

Обнадежили) Всего два раза поменял за 8000) Не ентом пепелаце в Ленинград хотя бы можно съездить???

Kraft durch Freude

Буксировочные проушины, кстати, такое барахло! Еще в салоне обратили на это внимание. Пришлось крепить вручную брамшкотовым узлом.

Kraft durch Freude

Интересно, выпущено около 100 тыс машин, из них с автоматом наверное четверть. Судя по сообщениям не так уж много людей, у кого сломалась коробка, но ведь не все пишут на форум, пусть их будет 100.  Значит вероятноять поломки 0,4%. А вероятность двойной поломки 1,6 на всю партию в 100 тыс. Один такой уже есть. Или теория вероятности не работает.

У меня на 2000 км была замена по горантии на новую . примерно месяц назад я опять ганял машину с коробкой мне ее отремонтировали проблем с этим небыло. так что удачи будут продлеммы пишите в личку попробую поговорить с нужными людьми

Baba Shura:

Буксировочные проушины, кстати, такое барахло! Еще в салоне обратили на это внимание. Пришлось крепить вручную брамшкотовым узлом.

Я вас удивлю - на Спектре нет буксировочных проушин, как таковых. Вернее, существующие проушины, не предназначены для буксировки. Читайте инструкцию. А вообще, странно, что вы буксировали автомобиль, оснащенный АКПП - это плохо для коробки.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Вероятно, я тоже Вас удивлюSmile Пол. 6-9 упомянутой инструкции:

Kraft durch Freude

По неофициальным беседам с мастерами-механиками на сервисах, ломаются все коробки до одной без исключений. Некоторые случаи повторных поломок относятся, главным образом, к заменам коробки на такую же новою и к некачественному ремонту на региональных СТО.

Kraft durch Freude

....для буксировки автомобиля НА ПЛАТФОРМЕ(!!!)

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ostketten:
....для буксировки автомобиля НА ПЛАТФОРМЕ(!!!)

За что люблю русские форумы, так вот за это сковородочное уже-верчение:) Типа текст в правой колонке ну никак невозможно было прочитать:)

Kraft durch Freude

Ну, типо, да, нельзя . Вертеться - так уж по полной. Читаем, но не понимаем, что читаем. Непонятно, зачем сетовать на "слабые" проушины, да еще и отдельным постом. Ну да, не рекомендует производитель буксировать автомобиль за эти проушины. А машину с АКПП - тем более не рекомендует. Вы хотите поговорить об этом. Люблю русские форумы!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ostketten:

Ну, типо, да, нельзя . Вертеться - так уж по полной. Читаем, но не понимаем, что читаем. Непонятно, зачем сетовать на "слабые" проушины, да еще и отдельным постом. Ну да, не рекомендует производитель буксировать автомобиль за эти проушины. А машину с АКПП - тем более не рекомендует. Вы хотите поговорить об этом. Люблю русские форумы!

А у модификаций с мешалкой другие проушины?Big Smile

Kraft durch Freude

Нет, такие же. Только инструкция, касаемо буксировки, не делает исключения для автомобилей, оснащенных МКПП. В принципе, даже заводить "с толкача" машину с МКПП в настоятельной форме не рекомендуется. Ну, это так, флэйм...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Только вчера вернули. По ходу еще аккумулятор сдох. Не просто сел, а помер, что его не удавалось зарядить. Видимо, завод закупает у поставщиков самое дешевое дерьмо, какое только удается найти на просторах великой и могучей: просроченые батареи, продавленые кресла и т. п. Мастер, который сдавал авто, был пьян. Куда мы катимся...

По сути, коробка перестала дергать. Тут уже упоминалось, что при переходе с первой на вторую конкретно дергало. У мну такое было. Еще и со второй на третью дергало, если газануть с душой. Сейчас плавно, как на такси (не в чурбанмобиле, а на настоящем старорежимном такси, если кто еще помнит). Покатались вчера, вроде везде доехали, ничего не сломалось Smile

PS от деда Саши: забирал машину я, а авто и заказ оформлены на бабу Шуру (да и по фамилии в заказ-наряде можно догадаться, что должна быть девушка). Между тем, у меня не спросили не то, что доверенность, а даже техпаспортом не поинтересовались. Тетка на ресепшне и мастер видели меня первый раз. Так что, если кому нужна машина (там еще две Спектры с отремонтированными коробками и еще какие-то машины в ремзоне), звоните 3209766.

Kraft durch Freude

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS