KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как лучше заявить в страховую о трещине на стекле?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 3 Followers

Я тоже менял лобовое, взял деньгами, т.к. мне неудобно ремонтироваться там, куда они направляют. Пожалел. Перечислили 11500. Спрашиваю откуда взялась такая сумма? Оказывается они думали, что я куплю стекло за 10 и на 1,5 поменяю в гаражах. Пришлось привезти наряд на 16500р. Так вот эти 5000р жду до сих пор. Говорят наряд потеряли. Подожду еще.

На прошлой неделе пришлось обращаться снова. В Пскове помял крыло, поцарапан бампер и немного на двери. В целом виноват я. Гаи не вызывали. В страховой действителен только один элемент. От денег отказался сразу, жду направления на ремонт.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Около 10.00 отдал, около 12.15 позвонили, сказали, что вечером (клей должен высохнуть) можно приезжать забирать.

Время от подачи заявления в страховую до звонка из сервиса, что можно приезжать на замену стекла - около 9 дней (согласование с банком т.к.  машина кредитная, заняло из них около 6 дней)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Продолжение здесь: Замена лобовухи в Вист-Авто (автоцентр на Волгоградке)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kimr
Не Оцениваемые

Москва

bereznyk2009:

Я тоже менял лобовое, взял деньгами, т.к. мне неудобно ремонтироваться там, куда они направляют. Пожалел. Перечислили 11500. Спрашиваю откуда взялась такая сумма? Оказывается они думали, что я куплю стекло за 10 и на 1,5 поменяю в гаражах. Пришлось привезти наряд на 16500р. Так вот эти 5000р жду до сих пор. Говорят наряд потеряли. Подожду еще.

На прошлой неделе пришлось обращаться снова. В Пскове помял крыло, поцарапан бампер и немного на двери. В целом виноват я. Гаи не вызывали. В страховой действителен только один элемент. От денег отказался сразу, жду направления на ремонт.

Я один раз так тоже лопухнулся. Только разныцы так и не дождался. Они, типа, провели свою экспертизу, и это можно было сделать за ту сумму, которую они мне дали, а раз  я решил делать дороже, это мои проблемы. Super AngryНервов тогда потратил, а толку не добился. Теперь только их ремонт прошу.

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

А у меня прямо непруха какая-то, 28.11.09 кончается КАСКО, и 29.11.09 в лобовое влетает камень....bu

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

После замены (см. пару постов выше), не прошло и месяца, как выпал первый снег и дорогу посыпали песочком (с камешками). Так вот, камешек отлетел чуть выше резинки (на 4мм) прямо под дворник. Опять пошла трещина. Но пока буду ездить - у меня замена без справок из ГАИ два раза за срок страхования. А до мая (заканчивается страховка) можно еще не один камушек поймать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Два сразу заявлять нельзя, 99%, что откажет, так как два страховых случая: стекло -- третья сила, задний фонарь - ДТП вообще-то. Имеются повреждения, которые не могли образоваться в результате одного ДТП. Тем более надо бы соблюсти как-то сроки обращения о страховом случае. Лучше, наверно, сначала с задним фонарём, с направлением на СТО, если трещину на стекле особо не видно, кому об этом не известно. Машину лучше не мыть. А потом и с трещиной по способу, описанному Галиной. А вообще-то мошенничеством попахивает... Ух ты, фантазия как разыграласьrussian

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS