KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Технический вопрос по двигателю

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат
Виталий Написано: 05-04-2009 0:48 | PostID= 128 813

Сразу скажу создал сдесь потому что мне почему то в технических вопросах запрещено темы создавать.

Суть вопроса. В этот четверг я помыл машину в Аларме, не знаю повлияло это как то или просто совпало, но в пятницу, когда стоишь на светофоре на Драйве у двигателя начинают переодически(раза 2-3 за светофор) прыгать обороты сами по себе, на ходу все нормально, именно когда стоишь или только трогаешься. А сегодня в субботу стало не 2-3 а уже стабильно 4-6 раз прыгать, позвонил диллеру в Аврору, мастер по гарантии только в понедельник будет, и только тогда можно записаться на диагностику. Вот собственно хотелось бы узнать что это может быть, и можно ли ездить, или лучше до диагностики не эксперементировать. Собственно пробег у меня всего 17500, недавно только ТО-1 прошел у них же в Авроре.

Заранее спасибо за помощь.

 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

теперь где надо тема спасибо кто перенес:)

 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

никто не сталкивался что ли?:)

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая
У меня было ) После мойки коврик положили криво и он на педальку газа немного давил )))
 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

сходил посмотрел у меня все же не все так просто)

 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

на мой вопрос там ответа нет)

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

....ну тады не знаю...

нащет таво што трогаешся, это нармально што обороты растут... помню на корпоративном фокусе на бортовом компьютере наблюдал за расходом двигателя... при нерезвом старте на светофоре расход рос примерно в 2,5 раза (короткий такой пик....)..

Кроме того, я думаю што обороты могут вырастать при увеличении потребления эл. энергии в бортовой сети, двигатель начинает вращаццо шустрее штоп вырабатывать больше электричества.. (попробуйте, когда только сели  и завели машину включить фары и послушать как на это отреагирует двигатель...)

 

 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

завтра в 14.00 записался в Аврору, напишу че там было

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Не знаю как на автомате, но летом такое же происходит на светофорах: скачок оборотов, из-за того что включается вентилятор, и как правильно здесь сказали повышается нагрузка на бортовую сеть. Мож у тебя че с генератором? Спроси у мастера.
 |  |  Íàâåðõ
VetalLtd
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008,серебро,1.6 Автомат

куча нервов 2 заезда на диагностику, в 1 раз почему то не нашли ничего, 2 ой раз поменяли высоковольтные провода и свечи, почему то все сразу хотя пробило всего 1 провод. 3700 стоило все жесть, в гарантию почему то не входит.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

это у них расходный материал считается (видимо, отголосок 90х, когда 4 из 5 заправок бадяжили бензин)

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS