KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гул в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 31 Ответы | 6 Followers

PARTES написал(а) - 01-04-2009 20:03
Авиационный гул в салоне и вибрация по полу на 70-80км/ч! Кто знает причину?

Отвечено проверенный ответ

В первую очередь посмотри ступечные подшипники

giv12:

У меня такая же ситуация, но на подшипники не похоже, машина прошла 20000. В чём проблема очень интересно? Звук неприятный причём только на ходу! проверял появляется после 50 и чем выше скорость звук усиливается.Hmm 

Ну если гул усиливается на скорости то это 90% подшипник.

 

Все ответы

Та же проблема,гудить со страшной силой.Пробег правда 83000.Пробовал даже глушить при движении,всё равно гудить.Кстати,подшипник отдельно от ступицы меняется?

короче поменял задние подшипники и всё стало как в сказке! тишина как в вакуумеSmile

 

Здраствуйте госпада спектроводы!Пишу вам по поводу одной проблемы!Появляется гул в зади в правой часте при скорости приблизительно от80-100 далее он не увеличивается.Предположил что резина поменял на зимнюю гул остался.Поехал Т,О, проверели говорят подшипники в идеале типа глушак ревёт в резонаннс похожий на шум подшипника.Так скажите что за идиоты сидят в сервисе если при выключенном двигле при скорости 90 в заде такой шум как от турбины самалёта.Я в отчаинье посоветуйте что делать глушак покупать полный бред 7000 рублей можно просто так отдать а гул не прекратится.Почему то сервис упорно твердит что подшипники нормальные ..

у меня такой гул появился на 22000 а на 31000 я поменял оба задних  подшипника

 

гудит тоже, причем чем больше скорость тем больше гул, если перевожу в нетральное положение гул исчезает тоже подшипник

это точно уже не подшипник ступицы.

plymbum:

гудит тоже, причем чем больше скорость тем больше гул, если перевожу в нетральное положение гул исчезает тоже подшипник

 

проверь уровень масла в коробке....

Всем привет, я смотрю гул в салоне, это типичное явление, для спектры. Но всё же может можно его победить. У меня гул, когда давишь на газ, а если с горы накатом еду, тишина, только втыкаю передачу, так гул появляется слабый, пока на газ не нажмёшь, газу подал и всё, вот он рёв, по звуку где то под ногами спереди. В сервисе смотрели глушак говорят, но что то я не верю, странный какой то рёв. Может кто попадал в такую ситуацию? Да ещё, если еду накатом, на нейтралке, на газ давлю, тишина, всё окей, мотор звучит тихо.

Летал на Spectre как на "Ан-24". На родной резине. Сегодня поставил Yokohama (не реклама) А-драйв. Все! Проблема решилась сама собой.

около 50000 км, появился гул задних колёс после перехода на летнюю резину, заехал на сто, не верилось что резина может ТАК гудеть, спец сказал что подшибники ступиц в норме, взял 200 р и в диагнозе написал резина, я решил её докатать и всё лето страдал от самолётного передвижения :)

сейчас переобулся и увы гул остался, хотя и не такой, зимняя резина конечно мягче, заказал задние ступицы, попросили 3200 за одну

я к тому что гул может быть и из за резины и из за износа подшибников ступицы, плохо когда всё вместе и сразу :)

Кто-нибудь заказывал в Экзисте такую ступицу?

Kramme KW21102 Ступица колеса заднего 1 310,00р.

Хочу заказать. Заказывать дороже не вижу смысла. На оригинале отъездил всего 60 т.км.

Добрый вечер. 

Вот такая проблема, точнее две.

1. При езде на мелких неровностях возникает какой то странный скрипящий звук...как вот петли если не смазаны у деври.. типа того....ЧТО ЭТО???

2. При разгоне начинается гул..даже как легкая дрожь по днищу что ли (напряжение не руле ощущается по типу такого как скажем если на столе работает какой нибуд бытовой прибор-то если к столу скажем ладонь прикоснуться то просто ощущение что чего то работает-напряжение..)...эта фигня не пропадает если набрав скорость перейти на нейтралку-стихает при снижении скорости только (скорее всего просто уже не в состоянии с какой то скорости уже уловить это) - пропадает этот эффект при повороте руля вправо (скажем некрутой поворот в который можно запросто войти и на 60 км/ч)-пр положении руля прямо и влево - эффект сохраняется..

Было заменено:

4 стойки, 4 стойки стабилизатора, резинки стабов перед зад, диски тормозные передние, колодки передние, рычаги передние с шаровыми в сборе, установлена защита картера - это что касается ходовой

ДО замены этот эффект также присутствовал...но как-то в прямом положении руля не так выражен - исчезал при легком повороте руля вправо. 

Первый дефект (скрип) - как был ДО так и остался.

Поехал на сход-развал - там попросил колеса "послушать" - с его точки зрения вроде все ок с подшипниками..но канеш хз...

Передние колеса поочереди вывешивали и разгонял на 4-й передаче до 80 км/ч, выключал двигатель и на нейтралке слушал-говорит что кроме коробки не слышит ничо.-это меня печалит - если проблема с коробасом....но с другой стороны почему эта хрень уходит при повороте вправо при езде!?

зад по сход развалу сказал что все ок-нче не нада делать-перед-схождение в "минусах"....сделать так и не смог по причине того что закисло там чего то (гайка какая то) или сорвет-короче сказал либо поставить где меняли ходовку шоб откисло под чем нить и приехать- или поменять тяги и наконечники (сам еще думал поменять надо было сразу-но вроде они нормальные)--короче после этого приехать к нему опять.

В общем щас заказал к чертовой матери 2 передних ступичных подшипника, наконечники и тяги рулевые, ну и колодки тормозные задние(ручник че то хреновый)..

вот только что то мне кажется что проблему наврное это не искоренит (не навредит конечно) - но с гулом наверное не поможет...да и со скрипом..

Кто что думает? Что это может быть?

Ну ты, это...заходи если шо...:)
"Споры по ДТП"

А при торможении двиглом гул есть или усиливается?

не пробовал..

Ну ты, это...заходи если шо...:)
"Споры по ДТП"

Страница 2 из 3 (Всего 32 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS