KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Усиление вибрации двигателя в мокрую погоду (не троит)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,
Александр Написано: 24-03-2009 13:00 | PostID= 127 080

Коллеги, кто нибудь сталкивался с подобным явлением? Понимаю что может быть провода, свечи и т.п., но менять тупо то и другое не хочется, слышал, такой трабл на Логане парень решил спрыснув сверху провода не снимая силиконовым спреем.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Такая же хрень:) Когда мокро и холодно. Провода еще родные стоят. Надо менять, но лень.

 

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

А зачем менять, вдруг с проводами все ОК? Или они с завода идут хреновые?

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

все правильно, сырость провода и свечи покрываются влагой(конденсат) возможен пробой,WD-40 будет лучше,она вытесняет влагу.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Каким образом лучше обработать провода и свечи "ведешкой"?

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

просто побрызгать на них!  ничего не коротнет, образуется пленка отталкивающая влагу, делал сам на жигулях когда не заводилась в сырость, после обработки с пол тыка..

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Сегодня купил такую штучку, попробую

http://www.amag.ru/extra_catalog/13/48/63932.html

кто нибудь юзал?

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.
опиши потом как работает интересная вещь
 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

FRODO:

Сегодня купил такую штучку, попробую

http://www.amag.ru/extra_catalog/13/48/63932.html

кто нибудь юзал?

Big Smile та же вэдешка только дороже)) почитайти инструкцию на WD-40 ))))

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Я думаю, что если вибрация идет постоянно - надо с этим разбираться, имхо, ведь на прогретом моторе влага испаряется под декоративной накладкой клапанной крышки, и по идее, вибрация должна прекращаться. Обработка проводов силиконовой смазкой, в принципе, дело не лишнее - хуже точно не будет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

ostketten:

Я думаю, что если вибрация идет постоянно - надо с этим разбираться, имхо, ведь на прогретом моторе влага испаряется под декоративной накладкой клапанной крышки, и по идее, вибрация должна прекращаться. Обработка проводов силиконовой смазкой, в принципе, дело не лишнее - хуже точно не будет.

да.но вибрация может остаться если провод или свечу уже пробило на сырую,тогда грей не грей а потеря искры останется

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Перепрошивал мне Павел на днях машину, вначале сканер показал ошибку по 2-му цилиндру, на что был задан мне нормальный вопрос, свечи менял? Пробег был 35 тыс. свечи не менял. Коллеги подогнали свечи, сразу заменил.Провода ещё хорошие. Павел очень хвалит наши родные провода, так что менять их просто так не рекомендуется. Пусть ездят сколько проездят. Пока меняем только свечи.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS