KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

постоянно горит индикатор открытия дверей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 41 Ответы | 8 Followers

Gunlok написал(а) - 13-03-2009 23:32

загорелся индикатор открытия дверей и не тухнет, хоть машина на сигнализации, хоть без сигнализации, хоть заведена, хоть отключена... двери закрываются нормально! когда двери открываются - загорается свет в салоне, пищалка работает - то есть проблема не в дверях и не в "пипках" открывания и закрывания дверей. ставил БК, может чего замкнуло? все работает идеально - отлично! только вечно горящий индикатор - очень напрягает! даже если машина полностью закрыта, багажник и копот - проблема не в том, что где-то что-то не закрыто, а иная... помогите, пожалуйста! может быть иммобилайзер перклинело или ошибка ЭБУ? в остальном машина идеальна!

Все ответы

Горела лампа тоже, оказалось: концевик задней правой двери не срабатывал. Проблема проста - нет массы с кузовом. Просто открутил концевик и прикрутил на место  - массу обеспечивает сам саморез крепления концевика.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Ну как, никто не пробовал решить проблему по простому, как я?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Недавно появилась такая же проблема,лампа постоянно горела.Загоралась она при поездке в сырую погоду на загруженной машине.При поиске оказалось что окислился и оторвался провод концевика задней правой двери под сиденьем.Причиной была сырость в этом месте,но я так и не нашел откуда туда проникает вода,скорее всего из под болта которым прикручена нижняя часть боковины задней спинки,так что обратите внимание на этот болтикSmile

Bragin:

Недавно появилась такая же проблема,лампа постоянно горела.Загоралась она при поездке в сырую погоду на загруженной машине.При поиске оказалось что окислился и оторвался провод концевика задней правой двери под сиденьем.Причиной была сырость в этом месте,но я так и не нашел откуда туда проникает вода,скорее всего из под болта которым прикручена нижняя часть боковины задней спинки,так что обратите внимание на этот болтикSmile

 Да у меня тоже была фигня с концевиком задней правой двери! Просто провод оторвался. Может это болезнь на спектрах?



Было такое пару раз после мойки - попадала вода в под резинки концевиков и они замыкали. Разобрал, продул и набрызгал WD-40

да,вполне возможно что у многих там сыреет,надо попробовать этот болтик намазать герметиком и понаблюдать за ним

Я заменил передние концевики на универсальные. По 25 руб за штуку. По причине того что родные хреново в мороз срабатывают. А вот задние пока не менял. Они по мудрому сделаны и идут с провдком.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

На универсальные-по 25р.за штуку,смущает цена,больно дёшево,может у вас такие цены,
да и марка какая,а лучше бы фото,для наглядности,,,,пл..з.

kmp2002:
По причине того что родные хреново в мороз срабатывают

я по этой причине родные разбирал и пружинки вытягивал, чтобы контакты сильнее прижимались

callyoushock:

kmp2002:
По причине того что родные хреново в мороз срабатывают

я по этой причине родные разбирал и пружинки вытягивал, чтобы контакты сильнее прижимались

спасибо Николай,только попробую немного по другому:подбор более жестких пружинок,т.к.растянутые со временем опять"садятся".

Vladimir621:

На универсальные-по 25р.за штуку,смущает цена,больно дёшево,может у вас такие цены,
да и марка какая,а лучше бы фото,для наглядности,,,,пл..з.

Пожалуйста:

 

Правый уже подрезан и преклеена ризинка на суперклейй для аммортизации.

И в чуть разобраном виде (снята резинка уплотнительная.)

 

Адрес магазина: г.Челябинск Чайковского, 7, "Автомаркет" ООО Мастер-Гарант

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

два дня назад сработала сигналка на открывание двери, вышел глянуть - свет в салоне горит, и индикатор откр.дверей горит. седня почитав этот пост пошел разбираться. концевики проверил все (замыкал на кузов), все сухие - не они. Indifferent идем дальше снимаем заднее сиденье Surprise вода под ним. там белые штекеры которые на концевики идут все сырые, пошевелил, вынул-воткнул - индикатор погас, короче причина была под сиденьем.

следующий вопрос откуда вода? а она из под болтов крепления боковины сиденья и еще какой-то непонятный болт за боковиной, там ладонь надо просунуть в сторону багажника.у нас щас оттепель, как раз только приехал и течь нашел по дорожкам мокрым.  у меня подкрылок нет и этот непонятный болт снаружи видно. что болт крепления боковины, что тот, который непонятный вкручиваются на сквозь и выходят на улицу.  думаю решать проблему  буду снаружи, чем-нибудь замажу. как вы считаете балончик типа жидких подкрылок подойдет? он вроде, я слышал в резину при высыхании превращается.      позже фоток кину - может пригодится кому. 

первая фотка - болт крепления съемной боковины спинки сиденья

вторая - непонятный болт, справа от резиновой заглушки - через него течет больше.

 

Leha290186:

два дня назад сработала сигналка на открывание двери, вышел глянуть - свет в салоне горит, и индикатор откр.дверей горит. седня почитав этот пост пошел разбираться. концевики проверил все (замыкал на кузов), все сухие - не они. Indifferent идем дальше снимаем заднее сиденье Surprise вода под ним. там белые штекеры которые на концевики идут все сырые, пошевелил, вынул-воткнул - индикатор погас, короче причина была под сиденьем.

следующий вопрос откуда вода? а она из под болтов крепления боковины сиденья и еще какой-то непонятный болт за боковиной, там ладонь надо просунуть в сторону багажника.у нас щас оттепель, как раз только приехал и течь нашел по дорожкам мокрым.  у меня подкрылок нет и этот непонятный болт снаружи видно. что болт крепления боковины, что тот, который непонятный вкручиваются на сквозь и выходят на улицу.  думаю решать проблему  буду снаружи, чем-нибудь замажу. как вы считаете балончик типа жидких подкрылок подойдет? он вроде, я слышал в резину при высыхании превращается.      позже фоток кину - может пригодится кому. 

Леш, такая же фигня случилась, накануне ставил у немчика проставки, сиденье заднее снимали, думаю соответственно там чо то соскочило, пойду смотреть - как исправлю - сразу отпишусь!

спасибо за совет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

Леш, такая же фигня случилась, накануне ставил у немчика проставки, сиденье заднее снимали, думаю соответственно там чо то соскочило, пойду смотреть - как исправлю - сразу отпишусь!

спасибо за совет!

немного добавлю, что следующие дни при слякоти немного было сыро было вокруг болта крепления боковины, а вот у того, который непонятный чёт сухо стало. щас думаю, что вполне возможно это лед намерзший внизу заднего стекла таял и вода попадала через уплотнительную резинку багажника (просто у некоторых была такая проблема) и как раз стекала в салон в район этого непонятного болта. думаю еще одну резинку по крышке багажника приклеить, болт крепления боковой спинки на герметик закрутить, а там посмотрим. щас мороз, а это уже опять до оттепели ждать...

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS