KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как найти номер двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 4 Followers

AndreyNectar
Не Оцениваемые

Королёв 2009, HB, золотисто-бежевый, АвтоМир
AndreyNectar Написано: 09-02-2009 22:18 | PostID= 121 796

Пожалуйста помогите. Где найти номер двигателя???

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

В книжке по сервисному обслуживанию все написано, там даже рисуночек есть!!!! он набит на специальном выступе, но на словах довольно сложно объяснить!!!

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Номер двигателя находится на выступе, а выступ тот сзади, а конкретно где расположены целиндры. Если смотреть на движок прямо, то чтобы увидеть - 1. снять фальш крышку (пласмасину), 2. посмотреть за двигатель (номер будет с правой стороны выбит на выступе.)
Но обзор затрудняет система впрыска и подлезть очень трудно, нужна длинная отвертка или еще что нибудь. Да и лучше посветить фонарикам.
К примеру у меня он был весь в ржавчине, только после того как я оттер, мог прочитать номер.

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ

ни чего не надо снимать с право на задней части блока цилиндров полка.

Spectra422- ты когда машинку на учет ставил крышку снимал? =)

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Я при регистрации крышку пластиковую снимал - мне дядька милиционер велел (да это не проблема открутить 4 гайки). Потом он сзади палку с зеркальцем просунул и номер посмотрел.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Pas:

 мне дядька милиционер велел.

Зеркальцем и фонариком и так все прекрасно смотрится, тока от ржавчины очистить надо загодя.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
При регистрации Ничего снимать не надо... Если стоять лицом к бамперу машины смотри на правую часть двигателя... там БОЛЬШОЙ выступ с номером виден... и даже зеркальце не нужно...

 |  |  Íàâåðõ
Zemlyak
Не Оцениваемые

Астрахань Kia Speсtra 2008 АКПП

Люди, переоформил машину на себя в ГИБДД, а только сейчас увидел что в свидетельстве о регистрации нет номера двигателя, забыли вбить или как, не пойму? У вас у всех в свид-е выбит номер двигателя?

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Zemlyak:
Люди, переоформил машину на себя в ГИБДД, а только сейчас увидел что в свидетельстве о регистрации нет номера двигателя, забыли вбить или как, не пойму? У вас у всех в свид-е выбит номер двигателя?
щас вроде как по новому номер двигателя им не нужен и они его не пишут, двигатель щас расходник, чё хошь втыкайBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Zemlyak
Не Оцениваемые

Астрахань Kia Speсtra 2008 АКПП

Понятно, щас кстати у тестя посмотрел, он тоже недавно купил авто и там тоже нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS