KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Универсальный OBD-II USB адаптер K-L-линии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 47 Ответы | 8 Followers

Vek написал(а) - 08-02-2009 23:05

В радио хобби за 2008 год №3 на базе блока BM9213-USB для подключения персонального компьютера (PC) к диагностическому каналу (К или L -линии) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля с целью диагностики и управления его функциями. Оно представляет собой преобразователь уровней логических сигналов обмена ЭБУ и стандартного порта USB. Драйвер К-линии полностью защищен от случайного замыкания на корпус и перегрева.

в файле сканированые страницы

0820.Doc1.doc

у кого какие мысли?

Все ответы

х.з как отправить.папка 104 метра отправил 1 или 2 и привет яндекс 503 ошибка.можеш сам скачать с моего компа?

Действительно! Машина 2007г. колодки под рулем НЕТ! Хотел подключить Multitronics VG1031GPL под капотом, не определяет протокол OBD2Q? Пишет универсальный, т.е. через подключение форсунки и датчика скорости. Если кто с данным сталкивался, ПОМОГИТЕ! ПЛИИИИIndifferentЗ?

diman63:

х.з как отправить.папка 104 метра

 

выложи на какой нибудь файлообменник, к примеру, на том же яндексе  http://narod.yandex.ru/ , и сбрось ссылочку, спасибо за информацию.

 

EGORYCH:

Действительно! Машина 2007г. колодки под рулем НЕТ! Хотел подключить Multitronics VG1031GPL под капотом, не определяет протокол OBD2Q?

У меня колодка под рулем стояла с рождения машины, но когда я попытался ей воспользоваться оказалась что она не подключена к K-line. Пришлось подключить самостоятельно. С ЭБУ выходит желтый провод с зеленой полосой, вот он и есть нужный. Под капотом на диагностическую колодку он подключен к 9 выводу.  ОБД сканеры и БК нормально его читают. Про подключение БК тут уже много написано, почитайте может найдете ответы на свои вопросы.

Vic58:

EGORYCH:

Действительно! Машина 2007г. колодки под рулем НЕТ! Хотел подключить Multitronics VG1031GPL под капотом, не определяет протокол OBD2Q?

У меня колодка под рулем стояла с рождения машины, но когда я попытался ей воспользоваться оказалась что она не подключена к K-line. Пришлось подключить самостоятельно. С ЭБУ выходит желтый провод с зеленой полосой, вот он и есть нужный. Под капотом на диагностическую колодку он подключен к 9 выводу.  ОБД сканеры и БК нормально его читают. Про подключение БК тут уже много написано, почитайте может найдете ответы на свои вопросы.

 Дык читал я уже все, целый день сидел. Но так ничего толком и не нашел, все пишут куда подключиться и как. Подключался именно к 9 выводу, именно желтый с зеленой полосой, разбирал колодку смотрел какой подходит. Но протокол не определяется. Разве может быть что колодка под капотом не подключена к К линии? Вот и обращаюсь к вам с данным вопросом, вы ведь вроде человеки продвинутые в данном вопросе, в отличии от меня-чайника. Может что посоветуете.flag_of_truce

Моя 2008 года  k-Line есть и под рулём и под копотом.Под капотом по распиновке 9к-8л хотя тестеры л невидят.Под рулём справа 7к-15л

.

Есть прога кроме VE которая дружит с Kline или на ELM может есть у кого? Поделитесь.

Посоветуйте программу для ELM 327 USB, чтобы побольше параметров видела. В EasyOBD и т.п. очень скудный список.

 

вот смотри что нашел :http://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/perehodnik_20-pin_na_16_pin_obd2_kia_spectra_obd2_98259837

переходник с OBD2 на спектру у кого под рулем нет.

Подскажите какой кабель лучше купить ELM327(USB) или k-line? каким лучше смотреть нашу машинку?

Диагностировал свою машину двумя программами pcmscan и scanmaster,проги работают отлично.взломаны и руссифицированы.А насчет плохо видет так это датчиков просто скудное колличество что делает машину проше и надежней(моё мнение).На китайском сайте сканер elm 327 можно заказать за 10$(300р) Кому интересно могу скинуть ссылку и проги.

Страница 3 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS