KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

повышение цен на спектру в 2009 г.в

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 80 Ответы | 10 Followers

gold
Не Оцениваемые

Петрозаводск Спектра, АКПП, пробег 4000

Респ. Карелия, город Петрозаводск, Сегодня был в нашем центре. У них на Спектре висит две цены: старая и новая. Обе совпадают с ценами, кот были указаны выше. Но самое интересное, нет версии с "автоматом". На мой вопрос получил короткий ответ: "Больше не будет". Почему так и не понял. Это немного папрягло! Не будет машин с "автоматом" и как они будут их обслуживать, запчасти будут? У меня пробег 4000 км. Боюсь, когда приеду на первое ТО 15000, они ручки разведут.....

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

Да-да, я когда был в салоне, тоже автомата не было. Могу предположить, что их отозвали по причине повального заводского брака АКПП на Спектрах!

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Ken:

Ну, это как посмотреть... Ведь если Спектра будет стоить 500000, то те же Королла или Лансер будут стоить,скорее всего, в районе 800000. Так что я не думаю, что соотношение цен изменится. Наравне со Спектрой дорожают абсолютно все автомобили, даже наши ВАЗы (кстати вообще не понятно почему!!!)

 

Общяя пропорция цены, с другими моделями иномарок, безусловно сохранится! Закон рынка, весьма хороший регулятор цены! При цене Спектры, близкой к 500 000 руб., она будет испытывать очень жесткий прессинг со стороны иномарок производимых в ближнем зарубежье (Нексия, Ланос) и бюджетными иномарками, собираемыми в России и имеющими высокую долю локального производства их компанентов (Логан, Альбеа). Да и АвтоВАЗ, с его Приорой и мощьным лобби в российском правительстве, может существенно подпортить Спектре, картину ее будущих продаж!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Ken
Не Оцениваемые

Тула 2008,HE,красный перец

1. Про лобби Приоры в Российском правительстве - прочитай вот это: http://www.aif.ru/auto/news/31301

2. Про Нексию и Ланос - ну, я не знаю, мне кажется, что по сравнению со Спектрой эти марки все-таки проигрывают!

3. Про Альбеа ничего не могу сказать, а про Логан - машина хорошая (хоть и урод), и выбор Логан-Спектра будет также, как и раньше зависеть от индивидуальных предпочтений покупателя (об этом писали, по-моему, на этом форуме)

Slava:

Ken:

Ну, это как посмотреть... Ведь если Спектра будет стоить 500000, то те же Королла или Лансер будут стоить,скорее всего, в районе 800000. Так что я не думаю, что соотношение цен изменится. Наравне со Спектрой дорожают абсолютно все автомобили, даже наши ВАЗы (кстати вообще не понятно почему!!!)

 

 

Общяя пропорция цены, с другими моделями иномарок, безусловно сохранится! Закон рынка, весьма хороший регулятор цены! При цене Спектры, близкой к 500 000 руб., она будет испытывать очень жесткий прессинг со стороны иномарок производимых в ближнем зарубежье (Нексия, Ланос) и бюджетными иномарками, собираемыми в России и имеющими высокую долю локального производства их компанентов (Логан, Альбеа). Да и АвтоВАЗ, с его Приорой и мощьным лобби в российском правительстве, может существенно подпортить Спектре, картину ее будущих продаж!

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Romik.rnd
Не Оцениваемые

Rostov-on-Don 2008, RS, темно синий металик

Был вчера в салоне (Ростов - на - Дону) акцент сейчас стоит у нас МТ-0 478 000, а АТ-5 536 000 рублей!!!

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Romik.rnd:

Был вчера в салоне (Ростов - на - Дону) акцент сейчас стоит у нас МТ-0 478 000, а АТ-5 536 000 рублей!!!

Я,так понимаю,это на Акцент,интерестно,а на Спектру какая цена  у вас ?68

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Это шутка про Акцент что ли? Или это супер натюнингованные модели?

Вот цены в Автограде-Нормандия Иваново

Название Комплектация Цена от
A/T 4 Автоматическая КПП; Гидроусилитель руля; Кондиционер 359 700 р. >
A/T 5 1 подушка безопасности; Автоматическая КПП; Гидроусилитель руля; Кондиционер 392 700 р. >
М/Т 0 Гидроусилитель руля; Механическая КПП 299 700 р. >
М/Т 1 Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 329 700 р. >
M/T 2 Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 347 700 р. >
M/T 3 1 подушка безопасности; Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 362 700 р.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sanya_74
Top 500 Contributor

Челябинск 2008,НА,чёрный жемчуг,место расположения АМЗ

Lady111:

Это шутка про Акцент что ли? Или это супер натюнингованные модели?

Вот цены в Автограде-Нормандия Иваново

Название Комплектация Цена от
A/T 4 Автоматическая КПП; Гидроусилитель руля; Кондиционер 359 700 р. >
A/T 5 1 подушка безопасности; Автоматическая КПП; Гидроусилитель руля; Кондиционер 392 700 р. >
М/Т 0 Гидроусилитель руля; Механическая КПП 299 700 р. >
М/Т 1 Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 329 700 р. >
M/T 2 Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 347 700 р. >
M/T 3 1 подушка безопасности; Гидроусилитель руля; Кондиционер; Механическая КПП 362 700 р.

 

 у нас в чугунном городе акцент тоже от 299700р по прайсу

 так что???, хотя ждать их 1-2 мес, может быть слухи

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Да... Маленький Акцент с АКП, да еще за 536 000 руб! Да еще и в Ростове-на-Дону! На сегодня (март 2009 г), это явно перебор, для данного класса!!! Есть о чем задуматься, делая выбор в его пользу. Если не обладать ръяным фанатизмом к сей модели, а холодным и здравым умом, имеет смысл отдать свое предпочтение: КИА Спектра (кое-где, еще можно найти с АКП), Пежо 206 седан или же 2-3-х годовалой иномарке с АКП и классом выше Акцента (к примеру: б/у Лансер 1.6 л 9-го поколения с кондером и АКП). Предложений, на вторичном рынке, сейчас  море!!! Впрочем, дорожать в ближайшее время, будут все иномарки и это, коснется не только КИА Спектра. Как видим, процесс уже пошел...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
был сегодня в сервисе на ТО1, залил синтетику Мобил1- отдал 3900р за все и заодно заглянул в автосалон, где брал машину, цена на HA - 379тр, на HB - 429тр.... HD - 452тр!!!
 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

 Какие люди!!!!!  Привет!!! hurrah

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Сейчас в Российской экономике наблюдается период затишья (именно затишья, а не стабилизации!), продлится он, скорее всего, до апреля -мая, этого года.  В этот период, большинство продавцов (автодилеров), будут корректировать свои цены. В том числе, и исходя, того из положения, в котором они оказались. Положение, как видим, пока у всех разное, от сюда и разброс цен такой! Это общая тенденция, для всей российской экономики! Второая волна спада экономики, накроет нас, с мая-июня этого года, а ее пик, придется на конец осени- начало зимы (вторая половина октября- начало декабря 2009 г). Я полагаю, что к этому периоду, первый этап "естественного отбора" пройдет, и на авторынке, останутся сильнейшие (или пока еще сильнейшие) игроки (дилеры). Слабым, придется уходить с этого рынка (бизнеса) или объединяться, в т.ч. и через поглощения. В мире, тоже будут происходить подобные процессы, начнется глобальный передел авторынка! Возможно, что даже исчезнут некоторые известные автомобильные бренды! К концу этого года, общее количество дилеров, по всем автомобильным брендам, в России сократится! Заодно и цены на машины стабилизируются, но скорее всего, у своих высших границ. Рост цен, скорее всего, должен остановиться, хотя бы на какое-то время (1-2 месяца). А статистика уровня продаж, за последние 8 месяцев текущего года- как всегда, определит сильнейших!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ak70
Не Оцениваемые

Трехгорный 2008, НВ, золото

Ну вот и официальные новые цены.

http://www.kia.ru/models/spectra/2

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Круто цены подросли. Спасибо боженьке, что успела купить!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Кстати, цены на бюджетные модели иномарок, в ближайшее время, будут рости быстрее, чем на премиум-сигмент! Компания Ниссан, уже объявила о скором повышении цен на 5%. Помнится, у Ниссан есть бюджетный аналог КИА Спектра, это модель Альмера Классик. За ней последует и компания Рено, со своим Логаном. Как видим, понятие- новая "бюджетная иномарка", для многих, так и останется не сбыточной мечтой.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 81 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS