KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как продлить срок службы автомобиля. Несколько практических советов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 16-01-2009 10:36 | PostID= 119 159

Рано или поздно, после долгожданной покупки автомобиля, наступит время поломок. Не говоря о том, что вам придется расстаться со своим железным конем на время ремонта, стоит подумать и о затратах, а так же о потраченном времени.
Автомобиль, как и человек, требует постоянного ухода. Всегда проще и дешевле предотвратить ту или иную проблему, чем потом ее устранять. О том как заботиться о своем автомобиле и чего стоит опасаться вы узнаете из этой статьи.

Двигатель.

Как бы банально не было сравнение двигателя автомобиля с человеческим сердцем, это, несомненно, имеет смысл. Именно мотору нужно уделить больше всего внимания. Прежде всего, внимательно ознакомьтесь со всеми рекомендациями от производителя и в соответствии с указаниями залейте подходящее масло. После 15 – 20тыс. км. пробега масло необходимо заменить. Так же чем больше пробег авто, тем чаще требуется его замена. В будущем эту процедуру нужно проводить каждые 10 тыс. км.

Следует обратить внимание и на то, что масло бывает далеко не идеального качества. В таком случае оно может сильно навредить. Поэтому к покупке масла отнеситесь серьезно, выберете проверенную марку и проверенное место. Часто можно встретить скидки на автомасла, ввиду истечения их срока годности – сами понимаете, такая экономия обернется вам боком.

Топливная система.


Топливная система не менее важна, чем сам двигатель. Здесь опять можно провести аналогию с человеческим организмом: от того, как мы питаемся и от того, как работает пищеварительная система, зависит наше здоровье.

Как это ни печально, все мы слышали о случаях разбавления топлива на авто-заправках. Вывод напрашивается сам – доверить своего железного коня можно лишь проверенным заправочным станциям. На всякий случай мы советуем вам оставить и сохранить все чеки. В случае поломки, если она будет результатом плохого топлива, вы сможете возместить ущерб. Это касается не только бензина, но и всего остального, чем мы «кормим» и «подкармливаем» авто.

Первыми встанут на защиту двигателя от плохого топлива фильтры топливной системы, так что о них тоже нужно помнить. Если у вас бензиновый двигатель, нужно менять их каждые 7тыс. км. пробега, если дизельный – каждые 5тыс. км.

Подвеска.


Подвеска во время движения берет на себя все нагрузки. От нее зависит как устойчивость машины на дорожном полотне, так и ее управление. Проверяйте подвеску, вовремя производите сход-развал и старайтесь не особо прыгать по ухабам. Хотя в наших дорожных условиях это довольно проблематично.

http://www.auto-infosite.ru/articles_21.html

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS