KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помял правый порог в районе передней двери

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 17 Ответы | 3 Followers

ZaQoN написал(а) - 13-01-2009 10:15

Подскажите пож-та куда податься =)

Дело было так: разворачивался в темном дворе, не заметил высокий колодец (темно было и какие дебилы его таким сделали) и наехал на него правым порогом, в результате получилась нехилая вмятина и немного дверь поцарапал. Фото будут вечером.

Хотел бы узнать на какой сервис машину отправить, что посоветуете?  Может быть ехать в дилерский автосервис, где и покупал машину, заодно и ТО 1 пройти? (пробег 10 000). Еще интересует сколько примерно отдам за ремонт на дилерском автосервисе. Встречался с одним знакомым по поводу этого, примерно обойдется в 7 000 + купить часть порога, т.к. под замену.

Отвечено проверенный ответ

Не было печали, так 2 дня назад попалв ДТП Smile фотоотчет:

 http://s53.radikal.ru/i141/0903/d8/f8af2f0e0e5f.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i109/0903/d9/98048ae295e7.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/0903/4a/b14e3df2d8ab.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i136/0903/3e/787146e37d1c.jpg

 

 http://i072.radikal.ru/0903/21/1e099d9db6f6.jpg

 

 

 

 

 Стоял на светофоре, сзади Freelander был, сижу никого не трогаю, пью Адреналинраш тут бах удар взади, стекло да торпеду забрызгал напитком Smile , выхожу, смотрю Джип стоит (как оказалось - это был мой коллега по работе) :), а в него влепился ГАЗ груженный, Джип метра на 2 вперед и меня на метр. Прикинул, ремонт примерно будет стоиь тысяч 70. Повреждения:

Бампер, багжник, паркроник, фара треснула, наполнитель в бампере, задняя панель. Наверно еще будут скрытые повреждения, о них пока е известно.

Все ответы

Автору темы-обидно блин,понимаю . Но зато я понял какая машина мне нужна-лендровер. Крепкая собака.А металл на наших Спектрах уж больно тонкий зараза,сегодня тож к сугробу порогом приложился, тож чуть вмял хотя контакт никакой практически был.

Predator:

Автору темы-обидно блин,понимаю . Но зато я понял какая машина мне нужна-лендровер. Крепкая собака.А металл на наших Спектрах уж больно тонкий зараза,сегодня тож к сугробу порогом приложился, тож чуть вмял хотя контакт никакой практически был.

главно чтобы можно было его выпрямить, а у меня под змену порог, я его все сделать никак не могу. Сейчас кстати поеду на эксптизу независимую по ДТП, что в меня въехали, как приеду расскажу че да как.

Если кому интересно по поводу рихтовки порогов и прочих других скрытых поверхностей:

Для облегчения кузовных работ в России  стали использовать споттеры.
Spotter (споттер) - аппарат односторонней точечной сварки. Его удобно использовать для выправления крупных деталей кузова, особенно таких, до которых нет возможности без разборки добраться с обратной стороны (например, двери, пороги и т.д.).
С помощью споттера к поврежденной поверхности приваривают специальный крепежный элемент, за который затем необходимо вытянуть деформированную поверхность.
Некоторые споттеры позволяют нагревать металл. В случае небольших повреждений можно при нагревании восстановить форму металлической детали.

Технологический процесс выглядит так:
• Зачистить небольшой участок деформированной поверхности.
• К данной поверхности крепится контакт заземления.
• Точечной сваркой привариваются крепежные элементы (это могут быть треугольники, шайбы, шпильки, обратный молоток).
• Осуществить захват крепежного элемента и, используя специальные приспособления для правки, произвести вытяжку дефектной поверхности.
В качестве приспособления для правки используют стапели, гидроцилиндры, механические растяжки, стяжки, обратный молоток.
• Удалить приваренную крепежную деталь вручную (вращательными движениями).
• Зачистить место точечной сварки, восстановить покрытие.

Конечно споттер не дешёвое удовольствие и поэтому они имеются в основном в крыпных ТЦ, тем не менее есть местные кулибины которые также используют этот метод на делают все подручными средствами, если кому интересно посмотрите видео ролик https://www.youtube.com/watch?v=fbD8uQY4klU

Страница 2 из 2 (Всего 18 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS