KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип -тюнинг от Паулюса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 48 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 46 47 48 49 50 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 884 Ответы | 88 Followers

Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Меня шили прошивкой Паулюса, финал, ничего не паяли. ДА и вообще про пайку впервые слышу. Это все равно чтобы винду переустановить, пару схем на материнке перепаять надо)

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Прочитай весь топик от начала и до конца и встретишь разговор про пайку. Тема такова: Павел, якобы , имеет спец порты с уже имеющимися на нужных пинах сопротивлениями в результате чего прошивает он без припоев и любым ( своим ) ПО . Причем сняв пины уже без сопротивления, простым портом, не прошешь. Либо впаивай и шей через простой порт либо ничего не паяй и имей Пашин порт с реисторами на нужных пинах. Я понял так . А голова думает о том ,что либо спец-прошивец вовсе не спец ( не имея нужных портов с резисторами на пинах  шьет от случая к случаю Пашиной прошивкой не морочась на портах , а лучше впаять ) либо шьет вообще леваком. Инече нахер паять?

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да, и вопрос Игоря еще не закрыт, про финал в 2010 ( который оказался вовсе не финалом Big Smile). Так что , Андрей , неизвестно чей у меня Лимит Пауэр и твой Финал.

А про пайку давно уже известно. Бошевские блоки не перепрошиваются просто так инородными ПО и имеют интегрированную защиту от всего неофициального. Либо блок работает и защита вместе с ним , либо не работает ничего.  Отсюда и сопротивленица , помогающие обойти защиту на прошивке.

Это я так думаю !!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорек, по твоему ыопросу ответ понятен - это нечистые на руку мошенники которые хотят сорвать небольшой куш с Пашиного пирога.

на Андрюхин вопрос - читал, но так и не понял - на хрена чо то паять при прошиве? шил обе спектры своих, одну в 2007-ом, вторую в 2009-ом, обе шил Паша и без всяких паек!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

Тут просто некоторое недопонимание: из блока Кефико (аналог Бош 7.9.7), устанавливаемого на Спектры нельзя вычитать прошивку без вскрытия и некоторых манипуляций с процессором. В случаях, когда требуется сохранить изначальную прошивку (для сравнения с оригиналом,например) блок при репроге вскрывают... Да и записать в Бошик какоето время не могли без перевода процессора в бут-режим, однако это довольно давно (лет 6-7 назад)  преодолели.

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

 Просто у кого то одно оборудование, у кого то другое. Одно позволяет записать без вскрытия,другое нет)))

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
patriot
Не Оцениваемые

Чебоксары Spectra 2008

Вот этим то продуктом и прошивали мою спектру в начале февраля.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Пайка резисторов , я так понимаю, и есть манипуляции с процессором. То что паялось 2 резистора я видел собственными глазами , мастер не просил меня удалиться . Вопрос- что дают эти резисторы ?

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Дают разрешение на программирование (чтение и запись). После их нужно убирать. Иначе авто не заведется.

Мега древний, но надежный способ.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Taezhnik:
Дают разрешение на программирование (чтение и запись)

Мне 2 раза делали без пайки - выходит развели?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
msa96
Не Оцениваемые

Екатеринбург

Писать без вскрытия ЭБУ и перепайки резисторов, можно)

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Aily:

Taezhnik:
Дают разрешение на программирование (чтение и запись)

Мне 2 раза делали без пайки - выходит развели?

Ну почему сразу развели? У кого какой инструмент имеется.
Можно с пайкой... но это долго. Надо снимать блок.... потом его ставить.... Лениво.
Но если надо вычитать штатную прошивку - снимать блок и "с пайкой" - обязательно.
Можно без пайки. Блок снимать не надо. Через диагностический разъем . Только запись. Первые появившиеся "флешеры" писали 10-12 минут. Потом появился еще один - уже 3 минуты 50 секунд. Сейчас еще один появился - 2 минуты 30 секунд.

Стоимость у них разная. У кого какой загрузчик есть - тем мастера и пользуются. У меня есть все. Cool

 

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Спасибо, буду учиться "читать" на своей как потеплеет.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток! 6 литров spectra кушает, если идти стабильно 90 на ней! У меня так по крайней мере! Пока не шил, но старт отличный, прет, как тот танк, гоняюсь периодически с народом! Причем успешно, машинка очень маневренная, но по прямой конечно народ с более мощными движками иногда выигрывает, но опять же зависит не все от машины, еще и от водителя! Катаюсь на 92, стук гидрикА только при запуске, или после усиленной нагрузки, а так движок шепчет, 180 идет уверенно, трассу держит(правда места маловато где можно спокойно только о скорости думать)!!! По хорошему отличная машинка! Прошиться хочу чтоб лошадок прибавить(пока не нашел прошивку, но слышал, что есть)! Опять же из разговоров с народом узнал, что при лучшей динамике и увеличении в лошадках, начинает меньше жрать топлива, найду разъемчик для подключения, попробую(у меня разъем ХУНДАЕВСКИЙ стоит)! В общем рад буду любому совету, подсказочке(не так давно у  нас эта машинка, но очень нравится)!Smile

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

Если всё устраивает - вполне можно ездить так как есть))) "Пока не захочется узнать а как может"(с) Жванецкий говорил что наши ботинки - во какие,пока импортных не видел))) Ну а насчёт гонятся на Спектре - с Приорой заезжали? Результат? Двиг тоже 1.6л. Но машинка то помельче)))

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
Страница 48 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 46 47 48 49 50 Следущая > ... Последняя » | RSS