KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Инсталяция багажника Spectra RS

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 21 Ответы | 5 Followers

SfinkS Написано: 11-12-2008 13:43 | PostID= 116 015

Всем привет.

С вами снова клубный тюнингатор Сфинкс.

В этой теме мы рассмотрим виды инсталяции багажника.

Есть несколько видов инсталяции и направлений. Для не знающего человека сведем сложную терминалогию на простой, доходчивый язык. Скажем есть инсталяция при которой багажник перестает существовать как таковой и есть инсталяция когда все прекрасно выполнено и есть куда положить вещи.

Я выбрал второй вариант для себя. Ведь для нас с вами не секрет, что в машине возят не только себя, а иногда и какие то вещи, а когда в салоне 4 человека, то сумки приходится класть в багажник.

Началось все очень просто.

В один дождливый вечер я сидел в инете и шарил что то про тюнинг. Много разных вариаций тюнинга я увидал, много творческих идей и их риализаций, но одна идея меня очень превлекла... нет не тем что это просто, а тем что все  материалы можно свободно купить самому и попробывать себя в роли автора, творца, тюнингатора.

что я и сделал.

На следующий день взял пивка и пошел бродить по городу пиная камушек в переди себя и насвистывая под нос что то типа Иц май дида ди ген Ам лител ми хар айм лител фоор ми... и случайно после третьей бутылки Балтики куллер ( не пейте ато алкаголиками станите ) Я вспомнил про свой вечерний поход в интернет... Пошел в магаз строй материалов, купил два листа фанеры 10мм толщина и 1500*1500мм ширина*длинна, доволок это все до гаража моего знакомого где был весь инструмен. а это лобзик, шкурка, молоток, отвертка ( крестовая ), саморезы, бутылка водки. и понеслась.. для храбрости мы накатили по рюмашке ( это сделанно в целях высыкоточного отпиливания фигурных деталей электро лобзиком ) Скрепили два листа фанеры саморезами между собой, сняли с моей машины коврик багажника и по нему отчертили трафарет который будем выпиливать.

ПОНЕСЛАСЬ...........

После распила получились две части в размер коврика багажника и по формам точно таких же. Я их определил сразу как низ, и верх. От них то я и стал плясать. Закупил фурнитуру, уголки и всякие ручечки. через два дня заказал стекло. И начал изголяться над этими двумя частями выпилиной фанеры. Из остатков я сделал перегородки которые отвечали за целосность и жесткость конструкции. Ну и начал все скреплять, колотить, винтить, клеить, обтягивать, примерять, подгонять, монтировать... ииии бухать в процессе в ожидании музы...

Вот что из этой паршивой идеи вышло.... На ваш суд госпада пресяжные.

1) Начало.

2) Примерка нижней части ящика в багажник.

3) Изготовление верхней крышки.

4. Сфоткал уже со вспышкой что получилось

5) Потом подключил все до конца.

6) Ну сфоткал в самом релизе что вышло и как оно смотрится.

Так что вот такие пироги ребята... Не пейте как я, ато из спектры FИrrАРИ сделаете.... не дай бог конечно. Ыпектра аля Акорд уже была в клубе... и идея наверняка пришла по пьяни....russian

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Классно получилось, молодец!

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс

Офигенно супер! doubleup


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо Gloom , Спасибо Irbos... Ща немного доработаю еще. в часности провода уберу. Кстати! не написал в первом сообщении. по бокам два кармана для всякой всячины. У меня там аптечка, зонт ключи всякие... А главное в этой конструкции то что она снимается элементарно и доступ есть к запаске Smile

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Да, инсталляция зачотная, даже жалко патом сумку лажить)))doubleup

 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
КРУТО!!! (Хотелось-бы узнать стоимость фсех материалов+горючее для мастеров)))
SS
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а на встрече желающим слабо такую инсталяцию заинсталировать ;) ?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

СЧИТАЕМ.

Два листа фанеры по 580р=1160

Карпет 1м 50см на 1м 50см 250 р за квадрат + клей в балоне = 680р

Уголки хрен знает скока 1 уголок -5р примерно 40 и того 200р

Ручка 2 шт по 35р + одна большая 165 и того = 235 р

Стекло 2000 р

Лампы по 200р*4 = 800

Магниты для крепления крышки 1-35р*4=140р

Всёёё... Скока выпито было не знаю, но знаю что 1000-1500 пропил за день * 4 дня = 4000-6000р

Сумки ставить можно. Стекло 10 мм + закаленное= прочность как у стекла 30мм

 |  |  Íàâåðõ

User, а ты подстрекатель скрытый... С меня решеток хватило.bu

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

=)))круто круто вышло


 |  |  Íàâåðõ

Gun3212, мути себе тоже... у нас же сабы эдентичные.Wink

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

я мне нечего пока туда сувать,вот второй усилок куплю,щас работаю над подсветкой,прячу метал что вверху около колонок задних


 |  |  Íàâåðõ

Что то я не понял что ты и куда прячешь.... что то подсветить хошь? а результат ХДЕ? фотЫ в студию...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS