KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВИБРАЦИЯ В РУЛЬ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г
Андрей Написано: 24-11-2008 13:19 | PostID= 113 632

Товарищи я понимаю что тема уже была,но никто конкретно так и не сказал про вибрациюEmbarrassed,она идёт когда машина работает на холостом ходу,затем включаеш кондей или обогрез заднего стекла так еще больше вибрируетbu,вот у мя на рабочей шкода октавия (2003)нет такой вибрации чем у спектры,я взамешательстве,поделитесь мыслями,у кого тоже есть вибрация,или причина какая,надо ехать в сервис или нет,ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Купил спектру неделю назад, картина точно такая же, как и у вас. Так что думаю это просто особенность ее, скроена она так.Smile


 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Есть такая особенность и у моей Спектры. Правда, когда машина была совсем новой, я такой ее особенности (вибрации) не замечал. Да и работала машина, на холостом ходу, как будто бы тише.  Основные причины вибрации, в т.ч. передающиеся на руль в режиме холостого хода: НЕПРОГРЕТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ПРОБЛЕМЫ С ДЕТОНАЦИЕЙ БЕНЗИНА (некачественный бензин или испорченые/ закопченые свечи зажигания), ДЕФФЕКТ В АМОРТИЗАЦИОННЫХ (опорных) ПОДУШКАХ КРЕПЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ К КУЗОВУ, СОПРИКОСНОВЕНИЕ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ И ЕГО ЗАЩИТЫ (т.е. защита картера была где то подмята и она периодически соприкасается с картером, вызывая сильную вибрацию руля. У меня как то было именно такое). Во время движения машины, вибрация на руле может быть вызвана отсутствием балансировки колес или прилипших комьев грязи на колесные диски с их внутренней стороны, а так же искривленным (поведшим) тормозным диском передних тормозов, но такая ситуация проявляется только при торможении.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

atlzq:

Товарищи я понимаю что тема уже была,но никто конкретно так и не сказал про вибрациюEmbarrassed,она идёт когда машина работает на холостом ходу,затем включаеш кондей или обогрез заднего стекла так еще больше вибрирует

Еще больше, по тому что возрастает нагрузка на двигатель, и такая вибрация не есть норма, посмотри крепление двигала, подушки и какие обороты на холостом ходу.

 

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Основные причины вибрации, в т.ч. передающиеся на руль в режиме холостого хода: НЕПРОГРЕТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ПРОБЛЕМЫ С ДЕТОНАЦИЕЙ БЕНЗИНА (некачественный бензин или испорченые/ закопченые свечи зажигания), ДЕФФЕКТ В АМОРТИЗАЦИОННЫХ (опорных) ПОДУШКАХ КРЕПЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ К КУЗОВУ,.

Слава, "спуститесь к машине", ну типа на землю, какая такая детонация на холостом ходу? Детонация это процесс самопроизвольного воспламенения смеси в цилиндре - проявляется при использовании несоответствующего топлива или неправильных настройках двигателя и только при резком разгоне, по детонации еще проверяли правильность установки зажигания на старых машинах (Жигули, Москвич), а также калильная детонация, это когда вы выключили зажигание, а мотор продолжает дергаться. Так что на холостом ходу никакой детонации нет и быть не может. Если что со свечами так двигатель будет троить, но не как не детонировать.

И потом рулевое управление и двигатель достаточно разнесенные в пространстве системы, так что надо бы на сервис обратиться и посмотреть целостность подвески двигателя. Если уж там какя-то вибрация есть.

Лично у меня абсолютно никакой вибрации ни на кузове, ни на руле нет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Хм... Раз вибрация не у всех, я позвоню в автосалон, где покупал машину, спрошу. А потом напишу, что они сказли. che Вот тогда еще вопросик немножко не по этой теме 68, как сделать, чтобы на моих сообщениях была картинка с возрастом машины? спасибо!


 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Словом "ДЕТОНАЦИЯ" я обобщенно обозвал, так сказать, процесс неустойчивой работы двигателя и связанной с этим его повышенной вибрацией. Конечно можно было бы уйти в технические дебри описывая сей процесс (уж поверьте мне, а в авто я спец), а так все более-менее понятно, даже в это непосвященным Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Словом "ДЕТОНАЦИЯ" я обобщенно обозвал, так сказать, процесс неустойчивой работы двигателя и связанной с этим его повышенной вибрацией. Конечно можно было бы уйти в технические дебри описывая сей процесс (уж поверьте мне, а в авто я спец), а так все более-менее понятно, даже в это непосвященным Smile

Ну обобщенно, так сказать, не вдаваясь в технические дебри, как не посвященные - верим.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня вибрация передается в руль при торможении на большой скорости (90 - 100 км/час и выше), когда надо порезвее затормозить (препятствие на дороге ), а так никакой вибрации нет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KirpicH
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, тёмно синий, механика+абс.

вибрация понятие растяжимое. небольшая присутствует из-за жёстких подушек двигателя. тема перетёрта не однократно на всех форумах.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Да нет у меня никакой вибрации, наверное подушки  мягкие на двигателе, как положено.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KirpicH
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008, тёмно синий, механика+абс.

если я правильно понял, то если уши заткунуть и не смотреть на обороты, то не чувствуеться заведённая машина? думаю все равно "чувство работающего двигателя" есть при прикосновении к рулю и ручке на ХХ.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

да , пожалуй, обратите внимание на авто под названием, ну например Вольво, там звука двигла вообще не слышно. Садишся в Спектру, а представляешь, что находишся в Вольво, заряд хорошего настроения вам обеспечен.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Тут поменял воздушный фильтр двигателя и на новом заметил сильные вибрации при работе двигателя, будто детонация,если такое определение здесь приемлимо. Понимаю что взаимосвязи между фильтром и двигателем мало,но заставляет задуматься.
 |  |  Íàâåðõ
Wembley
Top 500 Contributor

Миасс 2008, золотисто-бежевый

Если вибраия усиливается при увеличении нагрузки - обогрев, кондер, то мне кажется есть проблемы с генератором или проводкой.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS