KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тюнинг Спектры на автомате

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 2 Followers

Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
Алексей Написано: 06-11-2008 12:44 | PostID= 110 921

Господа Спектроводы! У меня еще один вопрос: а ваще возможен ли какой-либо серьезный апгрейд, включая чипповку Спектры на автомате? Если да, то что нужно сделать с коробкой, если нет, то нах я тогда парюсь, думая и подсчитывая коврижки на серьезное железо?

Сенкс. 

 

Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
не парься далее чем прошивка ...

 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец

Т.е. все что можно сделать с моей машиной это прошить? Если да, то это фигня какая-то... На сколько я понимаю, с точки зрения мышления чайника, прошивка вешь хорошая, но ей должна предшествовать серьезная подготовка машины к подобного рода апгрейдам, как то: замена штатной тормозной системы, системы забора воздуха, замена шлангов и проводов, замена системы выпуска... Думаю есть еще что-то, но это потом, в процессе... Но все это может оказаться полной фигней, принимая во внимание штатную 4х ступенчатую автоматическую коробку, которая явно не предназначена для 130-140 коней (возможно и более, наверно). Коллеги Спектроводы, дайте полный квалифицированный ответ на мучащий меня уже несколько дней вопрос, или киньте ссылку где я спокойно, провисев в тырнете пару часов смогу удовлетворить мое, отнюдь не праздное, любопытство.

Сенкс. 

 

Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
lastchkinvas
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2007, HB, красный перц
а у тебя от прошивки 140 лошадей не будет максимум 110 и прошивка даст хороший разгон на низах
 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
Хорошо, 110 так 110. И разгон на низах тоже вещь хорошая, однако, стоит ли думать о замене каробки на более подходящую, тем более что 4 передачи шлак. Соответсвенно вопрос остается открытым. ЧТО делать с коробкой? Нужен качественный, профессиональный и развернутый ответ. Прошу прощения если кого-то задел из откликнувшихся.
Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
lastchkinvas
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2007, HB, красный перц
а чеж ты сразу мошнее машину не взял раз надо мошнее и быстрее и не парился бы а про коробку это тебе не в этот форум
 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.
в натуре, дешевле было взять епошку на 200000 тыщ дороже и не париться, оно то на то и выйдет, не дешевле, только кто потом купит у тебя её за такие деньги, рано или поздно все равно продавать надо будет...))
 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
Ну я, мягко сказать, удивлен такой позицией....Surprise надо было, не надо было, какая разница? На тот момент не было возможности...а продавать машину я не собираюсь, сам докатаюсь 2 года да жене отдам, пусть отжигает. Если честно, я счетаю, что тут тусуется пипл, для которого есть интерес подковать своих штатных коней и дать им индивидуальность. Само сабой купить Скай и забить на все это проще простого, а сказать этопроще простого в квадрате. Для чего народ выгружает фоты, анонсы? просто потому что им нехрен делать? Несогласен, клуб по интересам должен быть клубом по интересам, а не клуб Какого хрена и чем ты думал. Вам не нравится ваша машина? или все что нужно это хач тюнинг? ответьте....
Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Побольшому счету поддерживаю Modzhahead! Но поймал себя намысли о том ,что человек который непротив погонять и нажать на педальку ,никогда некупил-бы спектру с автоматом(101 лошадь и автомат не для гонок точно) Мое личное мнение!!!
SS
 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
Это все понятно, но есть что есть, и теперь у меня другая задача, как сдлеать так. что бы было хорошо...поэтому и задаю вопросы, прицениваюсь, приглядываюсь, анализирую...в США у меня была Селика со спортивным автоматом, агрегат резвый как механика. Не думаю, что Спектра совсем уж безнадежна. Если эксперт мне скажет что, парень, теперь тебе только менять на механику или все что ты сможешь в этом случае сделать это- вот это, это и это и тебе будет интереснее, то я так и сделаю. Если эксперт скажет, что все, амба, значит я откину свою идею и надежду на индивидуальный автомобиль и постараюсь скинуть Спектру как можно быстрее. Но пока я не получил ни единого стоящего совета...
Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Селика со спортивным автоматом,(мечта(моя)! Прошу прощения но это совсем не совет ибо совет может дать в данном случае только механик профессионал.И думаю ,что совет будет прост-  "Селика со спортивным автоматом"))))(без обид)
SS
 |  |  Íàâåðõ
Modzhahead
Не Оцениваемые

Омск 2006, S6D, красный перец
doubleup
Бог не выдаст, свинья не съест!
 |  |  Íàâåðõ
csergeev
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2007г.МКПП ,АВС,Конд.,Туманки, Литье.Черный жемчуг. (магнитола 2din c DVD и.т.д.))))
Предлагаю набрать в яндексе"Тюнинг двигателей" вот например http://www.bmwgtn.ru/tuning/tuning_engines.php
SS
 |  |  Íàâåðõ
HULK
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург

Я думаю Vitamin может ответить на ваш вопрос. Точно. Полюбому он.

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс
Да Vitamin занимается чиповкой спектры. Но на Спектре автомат слабенький и нужно осторожно перепрошивать ЭБУ, чтобы не нарушить мозги автомата. На мой взгляд автомат для чиповки не годится. Лучше обратись к Vitaminу он в этой теме ас.


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS